Как согнуть профильную трубу под 90 градусов, если под рукой нет сварочного аппарата

Когда перед большинством хозяев встает задача согнуть профильную трубу, подавляющее большинство из них тут же задумывается об использовании сварочного аппарата. Однако как быть в ситуации, когда применение сварки невозможно, в том числе по причине того, что подходящее оборудование просто отсутствует в наличии? На самом деле для сгибания профильной трубы под 90 градусов сварка вообще не нужна.



Что понадобится: болгарка, отрезной диск, фломастер, угольник

Подготовив все перечисленное, можно браться за работу. Первым делом по бокам профильной трубы необходимо сделать разметку. Для этого ставим угольник под 45 градусов и чертим прямые углы. Сделать нужно все так, чтобы точки углов по внутренней стороне изгиба трубы соединялись вместе и образовывали тем самым две параллельные линии.


Далее, от правой линии делаем отступ в 10 мм вправо и проводим еще одну линию. Следом между ними делаем продольную линию посередине. От левой черты отступаем 15 мм и делаем все тоже самое соответствующим образом. Полученные линии соединяем между собой по ребрам профиля.


Вооружившись болгаркой с тонким отрезным кругом, делаем резы по контурам боковых углов. Далее на внутренней стороне разрезаем 2 правых параллельных отрезка. Слева делаем вырез только по внутренней поперечной черте. Вынимаем весь вырезанный металл и загибаем образовавшийся язычок под прямым углом наружу примерно за 1 мм до его начала. Теперь остается только согнуть профильную трубу под 90 градусов и загнуть все язычки.

Видео:

« Как найти подработку на лето, если опыта кот...
10 способов необычного использования... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
это не согнуть а сделать… а это уже разные вещи
Комментарий удалён за нарушение