Как при помощи скотча залатать дырку в одежде

Как бы ни старался носить вещи аккуратно, любые предметы гардероба то и дело рвутся. Если не устранить дефект в кратчайшие сроки, то уже в обозримом будущем дырочка значительно увеличится. В конечном итоге все может свестись к тому, что предмет одежды и вовсе станет бесполезными. Использовать его можно будет только на тряпки.



Что понадобится: тонкая иголка, нитка, скотч

В любимой рубашке появилась дырка, а времени для серьезного шитья совсем нет? Если под рукой есть нитки и иголки, а также скотч, то можно оперативно решить проблему, соорудив «тайный шов». Для этого поврежденный предмет одежды для начала выворачивается наизнанку, а место с дырочкой максимально выравнивается. Края образовавшейся щели совмещаются и накладываются друг на друга внахлест.


На дырку накладывается небольшой кусочек скотча, после чего при помощи иголки и нитки подходящего цвета на самом краю дефекта делается узелок, после чего игла заводится в дырку с лицевой стороны по линии разрыва. Проходим перед наложенным скотчем и выходим еще раз за 3-4 мм от начала.


Далее продолжаем накладывать стежки по всей длине разрыва. Стараемся делать их как можно мельче. Когда данный этап будет пройден, нитка перекидывается через разрыв по наружной стороне, а игла вставляется строго напротив. Операция повторяется. При этом иголка не должна пробивать скотч. Дойдя до конца, стягиваем нитку, чтобы все сделанные стежки скрылись. Если все было сделано верно, то следов ремонта одежды заметно не будет.

Видео:

« Бескрайнее пространство для креатива: копеечная...
Дачнику на заметку: 6 советов, которые помогут,... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Без видео ничё не понятно.