Небольшая хитрость для тех, чья электронная почта утопает в спаме

Полезная привычка поможет понять, кто сливает вашу почту рекламщикам.




Если у вас старая электронная почта, наверняка вы часто получаете письма от компаний, на сайтах которых вы никогда не регистрировались, а может даже и вовсе не бывали. Это означает, что какой-то сайт, на котором вы подписались на рассылку или зарегистрировались, передал им вашу почту. Но можно узнать, кто именно виновен в сливе информации.
Для этого достаточно при оформлении очередной рассылки или регистрации добавить идентификатор в указываемую почту: перед @ и после имени. Выглядит это вот так: имя+идентификатор@домен. Например:
petr@ivanov.ru → petr+facebook@ivanov.ru.
Всё, что будет указано после +, будет игнорироваться почтовым ящиком, и письма будут доходить к вам. При этом идентификатор в адресе получателя останется, чтобы вы увидели, какой сайт передал вашу почту рекламным сервисам.
К сожалению, это не поможет вам получать меньше таких писем в будущем, но вы будете знать врага в лицо и сможете пожаловаться в техподдержку или сообщить о проблеме в соцсетях — в последнее время это довольно эффективный способ заставить компании обратить внимание на их недостатки и принять меры, чтобы улучшить сервис.
« Учёные рассказали, как деньги на самом деле...
Вспоминаем секреты выбора хорошего арбуза »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Что происходит?
+1
Что за гадость я только что прочитал и кто ставит этому бесполезному набору букв лайки?! Елизаветa, вы сами этой инструкцией воспользоваться пробовали? Объясните тогда хотя бы, для чего она, только по-русски, пожалуйста, а не этой вашей копипастой любимой.
+1
Ничего не понятно. Как это работает?