Большой брат смотрит за вами (но это не точно): как проверить телефон на прослушку?

Сообщения о взломах или прослушке телефонов всплывают практически постоянно. Жертвами становятся даже звезды и политики. Представьте, если можно взломать явно хорошо защищенные смартфоны особых персон, то что же говорить о вашем собственном аппарате, который наверняка охраняется лишь несложным кодом.

Прямо сейчас какой-то чрезмерно любопытный молодец может просто для развлечения читать вашу переписку в социальных сетях или рассматривать личные фотографии, не предназначенные для чужого глаза.

Между тем, проверить свой смартфон на прослушку будет совсем просто. Во-первых, хоть посторонние программы и незаметны, но их фоновая активность заметно снижает время работы аккумулятора. Смартфон быстро садится? Посмотрите, что в нем тратит ресурсы.
На будущее, не стоит доверять подключенным к сети устройствам любую персональную информацию. Банальная беспечность из серии “А что мне скрывать?” вполне может стоить вам не только приватности, но и денег: например, информации о банковских картах.
« Многофункциональная мебель для дома, которая...
Голь на выдумку горазда: народные лайфхаки от... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В современных смартфонах быстро «умирает» АКБ. Год, полтора после покупки и пошла потеря ёмкости. Так что быстрая посадка АКБ ещё не симптом «жучка». Кроме того неплохо бы закрыть/отключить все неиспользуемые программы и процессы, отключить фоновую передачу данных и возможно «жучок» из ваших фантазий исчезнет сам собой. Стоит ли говорить, что не надо давать телефон «на минутку» никому и не оставлять его без присмотра. Если кому и есть смысл следить за вами и рыться в вашей личной жизни, то не Яровой и не госдепу, а вашему ближайшему окружению: коллегам, «друзьям» и т.д. А вот ФСБ, ЦРУ, Моссаду ваша переписка и фото с корпоратива нужны как собаке пятая нога.
0
Зачем шпионить! Что за глупость! Хочешь что-то узнать о человеке-в соцсетях всё есть. Воры дома отпускников грабят благодаря соцсетям.