4 гениальных допотопных лайфхака, которые всё ещё эффективны

Пару веков назад люди еще не знали, что табак для здоровья вреден (некоторые, впрочем, умудряются отрицать этот факт до сих пор). Конкуренция производителей в ту пору была бешеной и на что только не шли концерны, пытаясь заполучить клиентов. Ребята из табачной компании Gallaher Group стали вкладывать в пачки сигарет цветные карточки с советами, которые могли пригодится каждому. И знаете что? Эти лайфхаки столетней давности работают до сих пор!

Битое стекло без порезов



После пятничного веселья весь пол засыпан осколками битого стекла? Не спешите переезжать в другую квартиру, есть и другие средства. К мокрой тряпке будут прилипать даже самые мелкие осколки. Отнеситесь к работе педантично и будьте аккуратнее в следующий раз.

Свежесть и чистота



Такой способ пригодится тем, кто застрял в отеле без обувной щетки. Разрежьте пополам обычный лимон и попробуйте провести им по ботинку — да это же шикарное средство для чистки обуви!

Корчевание пней



Каждый, кто хоть раз пробовал выкорчевать старый пень, прекрасно знает, как тяжела и трудоемка эта задача. Запомните этот лайфхак и в следующий раз не тратьте кучу сил на плевую работу. Итак, в пне нужно просверлить дыр и засыпать туда соли. Через неделю пень просто высохнет изнутри и вы без труда его выкорчуете.

Спичка против ветра


Странно, что этот элементарный способ зажечь спичку на ветру известен не многим. Всего-то и нужно — просто расщепить деревяшку ближе к серной головке. Пламя сразу перекинется на эти щепки.
« Классный японский лайфхак с ножом и резинкой,...
20 веских причин не выбрасывать кофейную гущу »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Для последней спички нужный секрет! А вот насколько лимон применим к современной обуви — хз.