Советы для тех, кто решил приобрести автомобиль на вторичном рынке

Вторичный рынок до сих пор остается главной возможностью разжиться собственным транспортным средством для большинства граждан. Однако, помимо многочисленных достоинств, есть у «вторички» один большой недостаток: никто не застрахован от того, чтобы приобрести «кота в мешке». Что же можно и нужно делать, чтобы потом не пришлось долго жалеть о сделанном выборе автомобиля, — далее в нашем материале.

1. Реально оценивайте свои желания и потребности с возможностями



Конечно же, автомобиль нужен для того, чтобы ездить. Однако, прежде чем расчехлить кошелек, следует еще раз хорошенько подумать о том, какой автомобиль на самом деле вам нужен. Не стоит во время выбора машины впиваться мертвой хваткой в первое же понравившееся предложение. Спешка в данном вопросе неуместна. Изучите остальные предложения, сравните несколько одинаковых автомобилей у разных продавцов, рассмотрите альтернативы. Особенно важно это для тех, кто не меняет машину раз в год (иными словами – для большинства соотечественников).

2. Не слушайте ненужных рассказов



Знайте и помните: если начали давить на эмоции – скоро начнут врать. Данное жизненное правило работает в 9.9 из 10 случаев. Свои реальные проблемы подавляющее большинство людей выносить на всеобщее обозрение не склонно. А потому если хозяин машины и агент-перекупщик начинает рассказывать самые разные «увлекательные истории», нужно быть готовым к тому, что конкретно с этой машиной что-то неладно и продавец пытается скрыть какие-то неудобные факты.

3. Обязательно проверяйте



Последнее в списке, но едва ли не первое по значению. Покупка автомобиля на вторичном рынке – это не та сфера, где можно доверять на слово. Проверка каждого автомобиля сводится к двум комплексам мероприятий: проверке технической части и проверке «родословной».
Проверку технической части лучше доверить специалистами, обратившись за помощью к мастерам. Оценить следует не только качество узлов и агрегатов автомобиля, но также состояние салона, остекления и лакокрасочного покрытия.
В первую очередь следует убедится в том, что за выбранной машиной нет никаких проблем. Обязательно убедитесь в том, что на нее не наложены ограничения, штрафы, преступления, а также удостоверьтесь в том, что автомобиль не был в ДТП. Все это можно сделать при помощи базы данных ГИБДД России. Можно использовать и сторонние сервисы. В них будет еще больше полезной информации, однако за их услуги придется платить. Само собой, это куда лучше, чем заработать на свою шею проблем.
« Как изготовить свечи из того, что есть в...
15 ошибок в уходе за кожей, к которым нас... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.