Ещё 7 хитростей, которые помогут создать дорогой образ, не потратив половину зарплаты

Для того чтобы выглядеть стильно и привлекательно, вовсе не обязательно спускать половину состояния в миланских бутиках. Продолжаю делиться советами, которые помогут добиться этой цели!

Не пренебрегайте многослойностью



Многослойность — это не новый тренд, он обыгран множество раз, но, как говорится, нет предела совершенству. Всегда можно найти новые способы создания дополнительных слоев. Эксперты моды советуют присмотреться к сочетанию «пиджак под пальто». Такой образ смотрится элегантно и эффектно. Также отличные базовые вещи для создания многослойного образа — рубашка оверсайз, платье-халат, кардиган.

Дополните наряд повязкой на голову



Яркие и смелые аксессуары для волос — один из самых популярных трендов на сегодняшний день. Если раньше в ход шли разнообразные заколки, то сейчас пальма первенства принадлежит повязкам и ободкам. В магазинах можно найти аксессуары самых разнообразных текстур — от атласа до бархата, украшенные жемчугом или стразами. Такая деталь поможет сделать модный акцент даже в самом обычном повседневном образе.

Не покупайте рваные и потертые джинсы



Хотя легкие потертости на джинсах могут придать образу милую небрежность и легкость, все-таки их стоит избегать, если вы хотите выглядеть по-настоящему дорого. Дело в том, что любая затертость, торчащие нитки и тем более дырки мгновенно сделают ваш наряд более повседневным, в отличие от денима без потертостей.

Добавьте несколько цепочек в качестве аксессуаров


Как говорится, одна цепочка хорошо, а две лучше. А еще лучше три. Стилисты советуют непременно добавить этот аксессуар в свой гардероб, поскольку он способен мгновенно преобразить практически любой ансамбль. Главное — не бояться смешивать цепочки разных стилей. Смело соединяйте тяжелую позолоченную цепочку с кулоном-подвеской — и вы будете самой модной в этом сезоне. Причем такое сочетание отлично смотрится как с простой футболкой, так и с вечерним нарядом.

Покупайте вневременную верхнюю одежду


Если вы не готовы каждый сезон покупать новое пальто или тренч, откажитесь от приобретения серьезных вещей, которые можно отнести к разряду «быстрой моды». Лучше инвестировать в пальто, которое прослужит вам несколько лет. Стилисты относят к «вневременным» предметам гардероба такие вещи, как пальто «верблюжьего» цвета, темно-синий двубортный шерстяной жакет, черная куртка в байкерском стиле, классический тренч с поясом. Об этих покупках вы точно не пожалеете.

Выбирайте правильный пиджак


Однотонный пиджак — незаменимая вещь в женском гардеробе. Это та редкая деталь гардероба, которую можно носить круглый год и которая разбавит любой образ. Пиджак можно носить как с джинсами и брюками, так и с платьями совершенно разных стилей. Чтобы купить достойный пиджак, нужно обратить внимание на несколько вещей.
Во-первых, он должен быть выполнен из качественного материала, который держит форму. Во-вторых, обращайте внимание на длину рукава — не стоит покупать изделие с рукавом 3/4. В-третьих, лучше, если он будет двубортным. И самое главное, выбирайте правильную длину. Длина идеального пиджака должна быть до середины ладони опущенной руки.

Грамотно инвестируйте в сумки


Не секрет, что качественная, дорогая сумка способна сделать даже самый простой образ более статусным и выигрышным. Пожалуй, это самый простой и надежный способ поднять весь ансамбль на более высокий уровень. Однако отнюдь не каждая женщина может позволить себе приобрести дизайнерскую сумку за несколько тысяч долларов. Ничего страшного, ведь можно просто выбрать вещь, которая будет смотреться более эффектно. Если вы посмотрите на список сумок, в которые стилисты советуют инвестировать, то вы не найдете там ни одной бесформенной вещи. Сумки, которые не держат форму, выглядят более дешево и просто, чем аксессуары с четкими линиями.

Бонус: приобретите отпариватель и пользуйтесь им вместо утюга


Одежда, которая выглядит безупречно, без помятостей и складок, всегда добавит к вашему образу 100 очков. Поэтому эксперты в мире моды настоятельно советуют отпаривать одежду, а не гладить. Кроме того, отпариватели гораздо бережнее относятся к тканям, что снижает их износ.
« Как запретить технике Apple отслеживать вашу...
Масло от шпрот: вылить в раковину или... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.