7 бесполезных вещей для дома, о покупке которых владельцы начинают жалеть спустя пару месяцев

Наверняка в квартире каждого человека найдется вещица, которую покупали с мыслью о том, что с ней жизнь точно станет лучше. А на деле оказывалось, что эта вещь совершенно бесполезна.

Дополнительные средства для чистоты унитаза



Регулярное мытье унитаза — вот что нужно для того, чтобы он был чистым. А подобные предметы будут лишь создавать аромат и красить воду, но не поспособствуют чистоте. Иногда эти приспособления и вовсе слетают и застревают в узких трубах, из которых их так просто не вытащишь. А таблетки, которые нужно класть в бачок унитаза, к тому же могут способствовать износу механизмов.

Мини-версия отпаривателя



Такой отпариватель неудобен тем, что для полноценного отпаривания вещей в нем слишком маленький резервуар для воды. Поэтому гораздо быстрее будет достать обычный утюг, чем несколько раз заливать воду. Такие приспособления подойдут разве что для того, чтобы взять их с собой в путешествие, когда срочно нужно погладить одежду, а утюг взять негде.

Ванночка для ног с массажем



Кажется, что это очень удобное приспособление, которое спасет вас от усталости, улучшит самочувствие и позволит вашим ногам выглядеть просто волшебно. Но на деле использование ванночки оказывается не очень удобным. Во-первых, ее нужно где-то хранить, а она зачастую совсем не маленькая. Во-вторых, эффект от массажа не такой выраженный, как хотелось бы. А еще во время использования от нее могут во все стороны лететь брызги.

Крючки и спицы для вязания разных размеров


Нередко для вязания мы покупаем целые наборы, хотя нам нужны только 1–2 размера или вяжете вы пару раз в год или в несколько лет. А остальные спицы или крючки так и останутся лежать без дела.

Декоративный камин


В небольшой квартире он смотрится довольно странно. К тому же им обычно прекращают пользоваться спустя довольно непродолжительное время. Внутри постоянно скапливается куча пыли, и если конструкция не предусматривает легкого доступа для того, чтобы ее убрать, приходится разбирать весь камин или же продолжать использовать этот предмет интерьера в качестве пылесборника.

Увлажнитель воздуха


Страдая от сухого воздуха зимой из-за включенного отопления, многие покупают увлажнитель, но при этом постоянно держат окна приоткрытыми. В таком случае нужно выбирать: либо открытые окна, либо увлажнитель. Это нужно для того, чтобы поддерживался оптимальныйуровень влажности.

Колонка с голосовым помощником


Как правило, это своеобразная игрушка, которая увлекает только в первые несколько дней, а дальше используется как обычная колонка. В масштабах городской квартиры, если в ней, конечно, не установлена система «умный дом», такой девайс не принесет много пользы. Поэтому нет смысла переплачивать за наличие голосового помощника.
« 3 простых, но эффективных упражнения, которые...
Как покупать и готовить продукты, чтобы не... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ещё жену забыли упомянуть — многим она тоже весьма быстро надоедает )))
0
Главный хит то, что пропущен; лампочка с WI-FI и чайник.