5 правил, по которым живут миллиардеры разных стран

Все уникальны, у каждого есть свои особенности, однако можно найти сходства в правилах жизни людей, принадлежащих к одной группе или некоему сословию. Это относится и к миллионерам: у каждого из них есть особые принципы, которыми они руководствуются. Возможно, часть их успеха кроется именно в них. Сегодня мы расскажем о 5 правилах жизни богатых людей современности.

Знать свою цель

Главным в достижении чего-либо является точная формулировка того, что вы хотите сделать. Точная цель должна быть ясной и всегда держаться в голове. Вот вам простой пример: Стив Джобс мечтал не просто о создании новомодного гаджета, он грезил о том, чтобы изобрести первый настоящий мини-компьютер, который будет у каждого человека.


Обязательно составлять план

План не только на день, но и план действий, способствующий достижению вашей цели. Илон Маск загорелся идеей освоить Марс. Для этого он составил план, однако столкнулся с трудностью: доставлять людей на Красную планету очень далеко и, самое главное, долго. Теперь Маск составляет план того, как можно быстро и без каких-либо затрат доставить человека на Марс.


Ни в коем случае не усложнять себе жизнь

Известный бизнесмен и миллионер Ричард Брэнсон говорит, что усложнение жизни — это злейший противник. В нашем мире и так полно трудностей, так зачем создавать их себе дополнительно своими же руками? Не стоит винить себя за что-то, вспоминать прошлое и искать ошибки. Движение вперед, местами хладнокровное — вот единственный путь к успеху. Единственный и самый точный.


Всегда оставаться человеком, даже если живешь богато

Многие миллионеры занимаются благотворительностью, для них это больше о духовном, чем о материальном. Билл Гейтс, Уоррен Баффетт — эти люди отдают 50% своих доходов в помощь нуждающимся людям. И это не от желания получить славу, а от желания помочь, быть полезными, поделиться тем, что есть у них самих, с теми, кто в этом искренне нуждается.

Бежать от стереотипов

Стереотипы — самое страшное, что может погубить человека. Стив Джобс считал, что самое низкое — это тратить свою жизнь, свое время на то, чтобы прислушиваться к убеждениям других людей. Двигатель к успеху — желание выделиться, чем-то отличиться от окружающих. Это настоящий ключ к успеху.
« Дёшево и вкусно: блюда из мяса на замену...
Ещё 9 удивительно простых, но эффективных... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А где 5-ое? Всего 4 правила тут. )
+1
Попробуйте, прежде чем отправить статью, прочитать свой опус и подружите с арифметикой