Как правильно определить размер перчаток, чтобы не выбросить деньги на ветер

Вас ждёт простая инструкция, а также советы по выбору идеальных перчаток.


Как определить размер перчаток

Измерьте руку
Размер правой и левой руки у человека может немного различаться. Измеряйте ту, которой обычно пишете. Для этого оберните сантиметровую ленту вокруг ладони в самом широком месте, по косточкам пальцев, не захватывая большой. Лента должна прилегать плотно. Слегка согните ладонь. Запомните, какое число получилось.
Если у вас нет сантиметровой ленты, то используйте вместо неё отрезок верёвки. Оберните его вокруг руки, отметьте, какая получилась длина, и измерьте её линейкой.
Если у вас очень длинные пальцы, то измерьте ещё расстояние от кончика среднего пальца до первой поперечной линии запястья. Покупая перчатки, уточните эту длину у продавца.

Определите размер

Способ 1
Есть две распространённые системы перчаточных размеров: числовая и буквенная. По первой размер совпадает с обхватом кисти. Европейские производители при этом традиционно используют для измерения дюймы. По второй системе объёму руки соответствует определённая маркировка: S, M, L и так далее.
Воспользуйтесь таблицей, чтобы определить свой размер. Выбирайте то число в сантиметрах, которое ближе всего к вашим измерениям.



Способ 2
Если под рукой нет таблицы, переведите сантиметры в дюймы и определите размер по формуле:
Размер в дюймах = Обхват руки в сантиметрах ÷ 2,54
Полученное число округлите до 0,5 в меньшую сторону. То есть если у вас обхват ладони 17 см, разделите его на 2,54. Получится 6,69. При округлении выходит 6,5 в традиционной маркировке.
Учитывайте, что у разных производителей маркировка может слегка различаться.

Как подобрать идеальные перчатки

Самый надёжный способ выбрать перчатки — это примерить их, потому что даже кисти рук одинакового размера могут быть разной формы.
Самое главное правило — руке должно быть удобно. Правильная перчатка не сковывает движений, надевается и снимается без проблем, пальцы в ней полностью сгибаются.
Разгладьте надетую перчатку. Если что-то жмёт, болтается или собирается в складки, то это не ваш размер. Нужный прилегает, как вторая кожа.
Длины пальцев перчатки и ваших должны совпадать. Это значит, что внутри перчатки нет пустого пространства ни между пальцами, ни на их кончиках.
Кожа со временем растягивается. Поэтому, если есть выбор между чуть тесноватой перчаткой и слегка свободной, выбирайте ту, что теснее.
Чем меньше швов на кожаных перчатках, тем лучше: изделия из цельной кожи служат дольше и растягиваются более равномерно, чем те, что сшиты из кусочков.
На зиму допустимо покупать аксессуар на полразмера больше: так между пальцами и материалом будет тёплый воздух. Пусть такие перчатки не сядут настолько безупречно, как осенние, зато руки не замёрзнут.
Если примерить нет возможности, то выбирайте перчатки, соответствующие вашему размеру по таблице. Предварительно почитайте отзывы о товаре и продавце. Убедитесь, что покупку можно будет вернуть.
« Возможные стратегии и подводные камни беттинга
Если мошки атакуют: как избавить домашние... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.