Идеи стильного оформления дачи и жилых помещений с использованием спила дерева

Современный дизайн — это постоянное соревнование по креативности. Чтобы сделать красивый интерьер, важно не только удачно подобрать цвета и совместить материалы, но и чем-то удивить, выделиться. Сделать это можно даже самостоятельно, используя доступный и очень уютный материал — дерево. С помощью спилов можно придать новый облик не только мебели, но и предметам декора, дорожкам в саду.

1. Украшение для стены

Эпоха краски и обычных обоев из маленького ассортимента давно прошла. Они конечно тоже повсеместно используются в декоре, но чаще всего дизайнеры стараются находить оригинальные решения и комбинации материалов. Сейчас даже ламинат на стену укладывается, а не на пол. А дерево смотрится красиво в любом варианте декора и в любом месте комнаты, какой угодно. Поэтому с помощью спила дерева можно выполнить необыкновенную и неповторимую дизайнерскую задумку в виде узора на стене, частичного или полного ее заполнения. Использовать можно как спилы одного диаметра, так и разных, что будет смотреться еще более необычно.


2. Дорожка в саду

Красиво спил дерева смотрится не только в доме, но и на окружающей его территории. Например, им можно выложить дорожку в саду — будет смотреться очень эффектно. Только нужно учитывать, что под деревом сначала нужно подготовить ровную поверхность, хорошо утрамбованную. А сами спилы следует обработать специальными средствами, чтобы продлить долговечность дерева и сохранить его красивый внешний вид.

3. Вешалка

Вешалка пригодится в любом доме. И хоть это довольно практичный привычный предмет обстановки, никто не мешает сделать его эксклюзивным и более красивым. Например, оформить с помощью спила дерева. Для этого понадобится несколько поленьев, которые нужно будет распилить на кусочки с помощью станка или электрической, бензиновой пилы, а также сильнодействующий клей для древесины. Сверху дерево покрывается лаком, для защиты от влаги и света и появления красивого блеска. Также для вешалки понадобится основа в виде одной или двух досок, в зависимости от того, какую ширину и размеры хочется получить. На вешалке обязательно нужно закрепить несколько крючков. По аналогичному принципу можно самостоятельно изготовить и красивую ключницу.
Полезный совет: Не стоит экономить на лаке, даже если вешалка будет висеть в комнате с низкой влажностью. Чтобы она прослужила долго, древесину лучше покрыть двумя слоями лака, каждый из которых нужно тщательно просушить.

4. Ваза для цветов

Чтобы сделать интерьер необычным, не обязательно изготавливать монументальные вещи. Достаточно просто задекорировать вазу кругляшками спила дерева и заинтересованные взгляды гостей будут обеспечены. Лайфхак по отделке очень простой: хороший клей для приклеивания древесины и немного свободного времени. Нужно просто обклеить любую вазу или даже ненужную бутылку или банку деревом и она приобретет совершенно другой вид.

5. Обеденный стол

Структура дерева всегда выглядит уютно и красиво. Поэтому деревянные столы пользуются широкой популярностью. А еще они очень прочные, выносливые и долговечные, что также немаловажно. Однако простым деревянным столом сейчас мало кого удивишь, даже если он красивый. А вот декор из спила дерева внесет нотку оригинальности. Можно сочетать этот материал с эпоксидной смолой и тогда стол превратится в настоящее произведение искусства.

6. Поднос или подставка

Дерево отлично подходит для взаимодействия с едой или горячим. Поэтому из спила можно изготовить поднос или подставку под горячее нужного размера. Понадобится форма, в которую нужно выложить кружочки дерева, а также эпоксидная смола для заполнения промежутков между ними. Если подставка небольшого размера, ее можно просто склеить клеем. Спил большого диаметра может послужить в роли самостоятельного подноса, к которому прилепляются ручки из веревки.

7. Рама для зеркала

Спил дерева отлично подойдет для оформления рамы на зеркале или рамки. Он отлично сочетается с любой цветовой гаммой комнаты и вписывается практически в любой интерьер. Вооружившись клеем и терпением можно довольно быстро создать удивительную красоту.

8. Часы


Из одного большого спила или нескольких штук маленького диаметра можно самостоятельно изготовить часы. Сзади крепится механизм, а спереди — стрелки. Можно сделать часы любых размеров, оттенка и внешнего вида. Главное подключить фантазию.

9. Необычный декор

Дерево — отличный материал для творческого вдохновения. С ним можно воплотить в жизнь любые образы и задумки. Можно использовать естественный цвет дерева или добавить немного ярких красок — в любом случае получится оригинально и красиво.

10. Нестандартный пол

С помощью спила дерева можно покрыть вес пол в комнате или его отдельную зону, например, обеденную или отдыха. Такое решение будет смотреться оригинально, да и обойдется не сильно дорого. Закреплять кругляшки дерева можно с помощью цементной стяжки или строительного клея, которые наносятся ровным слоем.

11. Забор

Мы привыкли видеть забор совершенно другого формата, но этот выглядит особенно. С помощью спилов дерева большого диаметра можно создать эффектную и надежную ограду.
« Чистящее средство для кафельной плитки своими...
Металлолом превращается... в катану! »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.