Дарим вторую жизнь мотору старого холодильника

У многих соотечественников в хозяйстве про запас все еще остаются старые холодильники. Большинство граждан просто держит их в «закромах родины» где-нибудь на даче по той лишь причине, что выбросить жалко, да и руки до сих пор не дошли. Впрочем, рано или поздно день избавления от холодильника приходит. Старый агрегат можно сбыть, выбросить или разобрать на компоненты. В последнем случае у человека появится возможность сделать для себя отличный вакуумный насос.


Что понадобится: кран-тройник, шланг, хомуты, кабель и вилка, вакуумный манометр, фанера, ДСП, компрессор от холодильника.
Итак, первым делом фиксируем компрессор на листе фанеры или ДСП. Далее к нему подключается провод и вилка, после чего изготавливается кронштейн под вакуумный манометр. Как только он будет готов, фиксируется и само устройство. К манометру подключается шланг, который соединяется с компрессором.


Предварительно у агрегата следует найти трубку всасывания, сделать это можно при помощи запуска устройства. После фиксации манометра к ней подводится шланг от тройника. На оставшийся свободным штуцер тройника необходимо будет поставить еще один шланг длиной 1-2 метра. В него также врезается кран-тройник. Он будет нужен для того, чтобы оперативно сбрасывать вакуум (полезно в случаях, когда насос начинает засасывать пену из камеры).


Для чего может понадобится такое устройство в хозяйстве? В первую очередь подобный самодельный вакуумный компрессор будет полезен в ситуациях, когда нужно откачать воздух из целлофановых пакетов для заготовки каких-либо продуктов. Также подсоединив к устройству бутылку, можно сделать камеру для стабилизации древесины.
Во всех подробностях процесс сборки можно увидеть в видеоматериале ниже.

Видео:

« Необычные способы использования обычной...
Душевные подарки к 23 февраля своими руками »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.