Как ухаживать за собой, когда от цен в отделе косметики становится страшно

Сейчас наша страна переживает непростое время, но повод ли это для того, чтобы отказаться от ухода за собой? Конечно, нет! Смотрите, как можно обойтись без специальных дорогих средств и оставаться красивой с минимальными финансовыми затратами.




Бесцветный бальзам для губ будет прекрасной заменой геля для бровей. Конечно, может, волоски на бровях не будут так сильно фиксированы, но в кризис все средства хороши. Вместо геля вы так же можете использовать обычный воск для укладки.


Увлажняющий детский крем может легко заменить праймер, только выбирайте именно легкий крем без повышенного содержания масел, дабы макияж не потек. Такая процедура поможет увлажнить и выровнять кожу.

Сухие тени для век подходящего оттенка вполне могут заменить карандаш для бровей. Матовые оттенки набираются аппликатором и аккуратно наносятся между волосками.

Немногие женщины знают, что оттенок губам могут придать и тени (сухие или кремообразные). Сухие тени следует наносить кончиками пальцев и закреплять бесцветным бальзамом для губ. Кремообразные тени лучше наносить кисточкой, а если любите эффект «мокрых губ», закрепите их прозрачным блеском.

Всевозможные кремы и уходы для рук можно прекрасно заменить дешевым питательным детским кремом с добавлением в него небольшого количества глицерина. Глицерин же можно применять и как самостоятельное средство, так как он разглаживает кожу рук, увлажняет ее, создает тонкую защитную пленочку и не имеет запаха.

Касторовое масло — прекрасная альтернатива специализированному уходу для ресниц. Возьмите старую кисточку от туши, смочите ее в масле и каждый день перед сном равномерно наносите на ресницы. Увидите, как улучшится их рост и восстановится естественный пигмент.

Дешевое средство «Аевит», в котором содержатся витамины А и Е в масляной форме станут незаменимыми помощниками в борьбе с ломкостью ногтей. Ежедневно втирайте несколько капель препарата в ноготь и кутикулу, и вам не понадобится никакое специализированное средство.

Подсолнечное масло прекрасно подходит для снятия макияжа с глаз и является достойной заменой двухфазной жидкости. Нанесите немного масла на ватный диск, закройте глаз, приложите диск к веку, аккуратно сложите, чтобы края диска оказались по обе стороны от ряда ресниц и легким движением сотрите макияж. Так вы не повредите нежную кожу век и эффективно удалите загрязнения.

Мало кто знает, что несколько капель аптечной настойки мяты перечной, разведенные в стакане воды, будут прекрасным ополаскивателем для рта. Мало того, эффект свежести сохранится надолго по сравнению с использованием того же ополаскивателя. Так что попробуйте)

Для лица можно приготовить такой скраб: возьмите небольшое количество кофейной гущи, смешайте с мякотью банана и яблока. Нанесите на лицо, легко помассируйте, избегая попадания в глаза. Затем смойте. Такой скраб подходит для нормальной и комбинированной кожи.

Чтобы приготовить скраб для тела, смешайте в равных пропорциях кофейную гущу, мед и растительное масло, нанесите на тело и массируйте минут 10. Затем оставьте на теле еще на 10 минут. Ваша кожа очистится и будет мягкой и шелковистой.

Несколько бонусных советов

— Матовая помада экономичнее, чем глянцевая, поэтому в кризисный период целесообразнее покупать ее, а поверх наносить недорогой прозрачный блеск для губ.
— Тушь быстро засыхает? Попробуйте каждую неделю снимать ее излишки с кисточки, что будет препятствовать появлению комочков и добавлять в нее немного крема или газированной минеральной воды. Посмотрите, что будет:)
— Вместо специальной щеточки для бровей подойдет обычная зубная щетка. попробуйте и подумайте, есть ли смысл покупать довольно дорогой аксессуар.
— Выбирайте карандаш для губ нейтрального оттенка. Вам не придется покупать новый под каждую помаду. А если вас волнует только то, что помада растекается — купите бесцветный карандаш на восковой основе. Он не будет заметен и позволит вашей помаде держаться дольше.
— Вместо специальных средств для умывания можно использовать обычное детское мыло. Его можно использовать и вместо тоника для очищения лица. Подходит даже для чувствительной кожи.
Возможно, вы знали и использовали эти советы раньше, но напомнить о них в период кризиса, наверное, стоило:) Оставайтесь такими же красивыми!
« Как устранить заломы на любимой кожанке в...
Как быть, если машина закрылась, а ключи... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как? Да просто нужно найти хорошую альтернативу. Кто ищет — тот всегда найдёт.
0
Пригодится)))