9 способов альтернативного использования средств для мытья посуды и окон

Узнайте, как ещё может помочь привычная бытовая химия, и наведите порядок в квартире, не тратя лишние деньги.




Для чего пригодится средство для мытья окон

1. Избавиться от жирных брызг на кухне
Как правило, жир оседает на плите и стенах рядом с ней, причём отмыть его водой не так-то просто. Чтобы облегчить себе задачу, распылите на жирные следы средство для мытья окон, оставьте на несколько минут, а потом сотрите тряпкой. Это же средство отлично подойдёт для уборки, если у плиты стеклянная варочная поверхность.
2. Почистить маркерную доску
Следы от маркеров на водной основе можно стереть сухой тряпкой, но иногда надписи и рисунки плохо поддаются. В таких случаях и поможет средство для мытья окон. Распылите его на тряпку и вытрите доску.
3. Освежить дачную мебель
На стульях и столах, которые долго стоят на улице, обычно накапливается слой въевшейся грязи. Его можно удалить с помощью средства для очистки стёкол. Распылите его на грязные поверхности, оставьте на 5 минут, потом протрите чистой тряпкой. Трюк сработает и с пластиковой, и с металлической мебелью.
4. Сделать уборку в туалете
Средство для мытья окон избавляет от различных пятен, в том числе и в туалете. Нанесите его на унитаз, оставьте на несколько минут, а затем смойте водой.
5. Вернуть кранам блеск
Распылите немного средства на тряпку и потрите ей краны на кухне и в ванной. Они будут сиять.
6. Вымыть пол
Средство для чистки окон выручит и в том случае, если у вас закончилась специальная жидкость для мытья полов. Просто добавьте немного в ведро с водой и мойте как обычно. Но учтите, если в составе средства есть аммиак, его нельзя использовать для деревянных полов. А вот линолеуму и кафелю оно не навредит.

Для чего пригодится средство для мытья посуды

1. Вывести жирные пятна с одежды
Одежду можно спасти с помощью средства для мытья посуды. Нанесите его на пятно похлопывающими движениями и оставьте на 5 минут. Потом постирайте вещь как обычно.
2. Отмыть шкафчики и кухонные поверхности
Одна вода не всегда справляется с различными пятнами и потёками, которые остаются после готовки. Налейте в ведро с горячей водой немного средства для мытья посуды, намочите этим раствором тряпку и протрите поверхности на кухне. Затем пройдитесь по ним чистой влажной тканью и вытрите насухо.
3. Почистить ванну
Средство для мытья посуды предназначено для борьбы с различными жирами, поэтому оно отлично справится и с теми, что остаются на ванной. Достаточно сделать мыльный раствор, смочить в нём губку и потереть ванну.
« 7 современных изобретений для удобной жизни, на...
12 вещей, которые большинство хранит как... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.