7 дешёвых вещей, которые на самом деле вас разоряют

Выбирайте более качественные аналоги, чтобы не пришлось сожалеть о неудачной покупке и в итоге платить дважды.




Умение экономить очень полезно. Но не стоит забывать, что в некоторых случаях цена соответствует качеству и совсем дешёвые вещи вряд ли сослужат хорошую службу. Скорее всего, придётся часто их менять или даже устранять неприятные последствия их поломок. В итоге вы израсходуете больше денег, чем если бы сразу приобрели более качественный товар. Вот что относится к таким покупкам.

1. Батарейки

Дешёвые батарейки с большей вероятностью могут потечь из‑за некачественно сделанного корпуса и испортить устройство, внутри которого находятся. С их более дорогими аналогами такое случается гораздо реже, а некоторые производители даже предлагают заменить сломанный гаджет.
К тому же дешёвыми обычно бывают солевые батарейки, а они служат меньше, чем щелочные. На них даже часто указано, что они подходят только для маломощных приборов.

2. Туалетная бумага

Дешёвая однослойная бумага обычно хуже впитывает и легко рвётся. В итоге такой рулон израсходуется быстрее, чем двухслойный, а значит, вы мало что сэкономите.

3. Стиральный порошок

Дешёвый состав просто не будет отстирывать загрязнения так же хорошо, как более дорогое средство. Вам придётся использовать больше порошка или стирать вещи дважды.

4. Мебель

Экономварианты из пластика или фанеры не прослужат долго. Чтобы не тратить деньги на ремонт или замену недолговечной мебели, лучше сразу купить более качественную.

5. Краска

Если вы используете дешёвую краску, вам придётся нанести больше слоёв, чтобы получить ровное покрытие. Пигменты в ней не такие яркие, а это значит, что она ещё и выцветет быстрее.

6. Лампочки

Светодиодные лампочки по праву считаются самыми энергосберегающими, и их использование сократит ваши расходы. Но это не относится к дешёвым светодиодным лампам. Они чаще всего плохого качества: гудят, светят неравномерно и быстро перегорают.

7. Обувь

Покупка дешёвой пары ботинок или сапог выгодна только на первый взгляд. На самом деле такая обувь гораздо быстрее приходит в негодность, а иногда в буквальном смысле рассыпается на ногах. Лучше выбрать более качественную пару, чтобы она служила вам годы, а не месяцы.
« Как и зачем «стирать» стиральную машину
Храни красиво: когда организация хранения вещей... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Сапоги купила за 7000 несколько лет назад развалились сезон не проносила, купила за 800 третий сезон таскаю ))