Как выглядеть стильно при скромном бюджете?

Извечный вопрос: как выглядеть стильно и дорого, если денег хватает только на вещи из масс-маркета? Можно прислушаться к советам психологов и снять финансовые блоки, выйти из зоны комфорта, а можно воспользоваться лайфхаками, которые позволят выглядеть на миллион даже без сумки от Chanel.

Совет 1: Следите за осанкой



У Кейт Миддлтон и королевы Летиции всегда идеальная осанка

Прежде чем переходить к вопросу одежды, необходимо подумать о кинетическом имидже. Дело в том, что многие девушки фокусируют внимание исключительно на предметах гардероба, в то время как не менее важным вопросом являются наши позы, осанка, походка, мимика и даже взгляд.
Давайте вспомним об известном выражении «королевская осанка». В прошлых веках монархи всегда двигались неспешно, с гордо поднятой головой и чуть отклоненной назад спиной. Что касается скоморохов и людей, которые прислуживали королевской семье, то они, наоборот, постоянно сутулились и опускали глаза. Увы, в современном мире также принято склонять голову, но уже не перед правителем, а перед телефонами, планшетами, ноутбуками, что отрицательно сказывается на нашей осанке и, соответственно, имидже. Если вы будете двигаться, как знаменитая Людмила Прокофьвна из «Служебного романа», вас не спасут ни туфли от Dior, ни платье от Saint Laurent. Поэтому в первую очередь контролируйте свою осанку, а потом уже переходите к содержимому шкафа.

Совет 2: Ухаживайте не только за лицом



Еще одна важная составляющая стильного и дорогого образа – ухоженный внешний вид. Пристальное внимание необходимо уделять не только макияжу, но также коже шеи, рук и декольте, которые требуют не менее тщательного ухода, чем лицо. Что касается маникюра и цвета волос, то здесь на первом месте натуральные оттенки и аккуратность.
Также не стоит забывать, что дорогой образ требует идеальных вещей. Предметы гардероба могут стоить 2000 рублей, но при этом на одежде не должно быть катышек, вытянутых коленок или локтей, а обувь требует чистых шнурков и качественных набоек.

Совет 3: Позаботьтесь об идеальной посадке



Какой толк от брендовой вещи, если она плохо на вас сидит? Статусно – это синоним слова «красиво», а не «дорого». Поэтому отдавать предпочтение стоит идеально сидящей на вас одежде актуального фасона. Предметы гардероба должны быть лаконичными, но при этом стильными. Так, на место обтягивающих пришли вещи полуприлегающего кроя, а также оверсайз, скинни уступили свое место момам и бойфрендам, а сапоги длиной до колена отправились на скамейку запасных, потому что их место заняли ботфорты.
Также стоит отказаться от вычурных, экстравагантных фасонов и цветов, потому что они выглядят слишком эпатажно. Не по пути вам и со старомодными моделями, сочетаниями – они зрительно прибавляют возраст и продемонстрируют окружающим, что у вас нет средств на новую одежду. И совсем не важно, что на вас надета купленная недавно в люксе блуза. За модой следят не только из-за трендов, но и чтобы понимать, как должны выглядеть современные базовые предметы гардероба.

Совет 4: Отдавайте предпочтение «дорогим» цветам


Восприятие вашего образа во многом зависит от цветовых решений. Одним из самых «дорогих», «благородных» и «статусных» цветов является бежевый. На девушках прекрасно смотрится как тотал-лук в таком оттенке, так и его сочетание с пудровым, голубым, коричневым, черным, белым. Выбирая предметы гардероба такого цвета помните о предыдущем пункте: одежда должна быть полуприлегающей и лаконичной, без излишнего декора. Образ можно разбавить яркими аксессуарами, например, поясом, сумкой, серьгами.
Еще одно стильное и роскошное цветовое решение – монохром. В этом случае для создания аутфита используются вещи, которые относятся к одной цветовой палитре (оттенки могут быть разными). Чтобы look не выглядел однообразно и скучно, грамотно комбинируйте фактуры материалов. Например, можно надеть кожаную юбку и вязаный свитер.

Совет 5: Избегайте 100% полиэстера и «жидкого трикотажа»


Выбирая в магазине вещи, обращайте внимание не только на цвет и фасон, но также на фактуру, плотность ткани. Беспроигрышным вариантом стилисты считают шелковую, льняную, кожаную, замшевую, кашемировую одежду.
А вот главным врагом дорогого образа является «жидкий трикотаж», который чересчур сильно облегает фигуру. Вместо него лучше покупать вещи из плотных тканей, которые помогают добиться желаемого эффекта, но при этом не подчеркивают недостатки. То же самое касается и джинсов – плотные, без потертостей будут выглядеть красивее и аккуратнее, чем джинсы-стрейч, которые деформируются через несколько месяцев регулярной носки. Чаще всего 100% полиэстер выглядит дешево. Но ведь современный ассортимент искусственных тканей настолько большой, что можно без проблем найти материал, который по своему качеству не уступает натуральному.

Совет 6: Используйте аксессуары


Аксессуары – это финальная точка и завершающих штрих в вашем образе. Именно они помогают грамотно расставить акценты, скрыть недостатки фигуры. Стоит лишь оголить запястье и надеть стильные часы, как все моментально забудут о лишних килограммах в области талии. Для своих луков выбирайте качественную бижутерию и современные ювелирные украшения. Будьте предельно внимательны при покупке: не должно быть никаких царапин, трещин, отсутствующих камушков или стразов.
Обратите внимание: Золотые комплекты родом из 90-х уже не в моде, как, впрочем, и любые другие комплекты. Они лишают образ современности и актуальности, удешевляют его, а заодно и накидывают несколько лет своей обладательнице.
Также стоит внимательно изучить сумку: проверить состояние ручек, замков, наличие потертостей. Это тот аксессуар, на котором нельзя экономить. Лучше один раз купить качественную лаконичную сумку, которую можно взять и в пир, и в мир, чем каждые несколько месяцев подбирать что-то новое. Помните, хорошая сумка должна быть приятной на ощупь и держать форму, поэтому предпочтение лучше отдавать жесткому каркасу.

Совет 7: Не игнорируйте детали


Детали способны выдать вас с головой. Дешевые пуговицы на пальто, сломанный замок на брюках, маленькая дырочка на рукаве, пыль на туфлях – вам только кажется, что никто кроме вас не заметит этих нюансов. На самом деле они сразу бросаются в глаза. Поэтому обязательно обращайте внимание на фурнитуру и внешнее состояние вещей. И, конечно же, колготки: телесные должны идеально совпадать с тоном кожи и быть не плотнее 20 ден.

Совет 8: Создавайте стиль «вне времени»


Мода меняется стремительно, поэтому гнаться за ней бессмысленно, особенно, если у вас ограниченный бюджет. Кроме того, далеко не все вещи, которые демонстрируют модели на подиуме, можно адаптировать под повседневный стиль. Оптимальное решение – создать базовый гардероб из качественных вещей и дополнять его модными аксессуарами, например, шелковыми платками или бархатными обручами. В таком случае они освежат look и сделают его более современным.
« Учимся выводить старые пятна с полотенец
Инструкция: как сделать большой сварочный шов »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.