12 креативных идей, которые помогут сделать жизнь проще и веселее

Случается так, что одна мелочь может испортить весь день. Например, перевернувшаяся в коробке пицца, скользящая обувь или внеплановое отключение электричества. Однако это не повод расстраиваться, ведь существуют хитрости, которые помогут решить проблемы.

1. Пицца в пакете



Нести коробку в пакете совершенно неудобно, ведь пицца переворачивается и размазывается по всем стенкам. Выход прост! Сделайте в обычном полиэтиленовом пакете четыре надреза по углам и поместите внутрь коробку с пиццей. Так вы донесете блюдо без каких-либо проблем. Если везете пиццу на машине, поставьте коробку на сиденье и включите подогрев. Благодаря этому еда дольше останется теплой.

2. Терка и вилка



Если нужно натереть мелкий продукт или от большого куска остался маленький, не рискуйте пальцами и ногтями. Достаточно взять вилку, нанизать на нее еду и измельчать до конца. И волки сыты, и овцы целы.

3. Экономия места в шкафу



Шкаф уже переполнен вешалками, а одежда развешена еще не вся? Если сталкивались с подобной проблемой, вам срочно нужны ушки от жестяных банок, да побольше. При помощи открывашки можно повесить одни плечики на другие, чтобы распределить одежду на разных уровнях. В шкаф влезет в два, а то и в три раза больше вещей. Лайфхак: вешайте на соседние плечики предметы гардероба, которые часто носите вместе. Так у вас получатся уже готовые комплекты.

4. Чтобы обувь не скользила


На работе скользкий пол? Или куда бы вы ни шли, обувь так и норовит «поехать»? Нанесите на подошву тонкий слой термопластичного клея или жидких гвоздей. Можно сделать несколько рядов по периметру всей стопы. После затвердевания материал убережет ноги от скольжения, улучшив сцепление обуви с поверхностью.

5. Мебельный винт


Время от времени необходимо подкручивать винты на столах, стульях и другой мебели. Чтобы каждый раз не искать подходящий ключ, приклейте его внутри изделия.

6. Из перчаток в резинки


В старые резиновые перчатки для мытья посуды и уборки можно вдохнуть новую жизнь. Порежьте их полосками на стяжки, чтобы связывать провода, ручки и другие полезные мелочи. Также лайфхак поможет заменить резинки для денег.

7. Выравниватель для высоких сапог


Высокие сапоги выглядят очень красиво, однако заломы на голенище портят всю картину. После того, как снимаете обувь, не оставляйте верхнюю часть сложенной пополам. Возьмите плотные журналы или газеты, сверните их трубочкой и вставьте в каждый сапог. Так обувь всегда будет оставаться в правильном положении, и заломы вам не страшны.

8. Фартук из старых джинсов


Подобное изделие пригодится и во время ремонта, и на огороде, и в любых других делах. Возьмите старые джинсы и вырежьте пояс вместе с задней частью. Там как раз располагаются вместительные карманы, куда можно сложить все необходимые инструменты.

9. Шуруповерт вместо миксера


Чтобы не мучиться с взбиванием венчиком, сделайте самодельный миксер. Возьмите шуруповерт и вместо сверла или непосредственно к нему прикрепите венчик. Включайте устройство и взбивайте продукты за считанные секунды.

10. Надрезы на губке


Если нужно протереть труднодоступные участки, подгоните мочалку под изделие. Например, загрязнились оконные рамы. Возьмите губку, приложите к профилю, сделайте отметки по выступающим элементам, а затем прорежьте их ножом. Таким образом получится сделать глубокую уборку, вычистив все укромные уголки.

11. Чемодан с футболкой


Во время путешествий принято обматывать чемодан пленкой или скотчем, чтобы в процессе погрузки-разгрузки он ненароком не открылся. Если за всеми приготовлениями вы совершенно забыли об этом, не страшно. Возьмите старую футболку и наденьте ее на чемодан. Одежда обтянет дорожную сумку и не позволит ей открыться. К тому же, так будет проще увидеть свой чемодан при выдаче и вы его точно не перепутаете.

12. Бутылка-светильник


Если отключили электричество, а под рукой нет ни свечей, ни фонариков, поможет телефон и вода. Включите фонарик или вспышку на смартфоне, наполните пластиковую бутылку жидкостью и поставьте ее на осветительный элемент. Вуаля — свет рассеется и в комнате воцарится приятное свечение.
« Шальные деньги: поучительные истории людей, на...
8 лайфхаков, которые помогут справиться с 8... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Капроновые дорожки отлетят в шесть секунд!