11 вещей, на которых ни в коем случае не стоит экономить

Быть экономным — это здорово. Но очень часто мы покупаем дешевые вещи вместо хороших, поэтому они очень быстро ломаются или портятся, и в итоге нам нужна замена. В таких ситуациях мы платим дважды.
Мы думаем, что мы должны уметь тратить деньги, поэтому мы составили список вещей, которые определенно стоят своих денег.

1. Термобелье



Покупка термобелья — это инвестиции в ваше здоровье. Вам больше не придется замерзать только потому, что вы выбрали не ту одежду. Но если вы решите пойти по дешевому маршруту, вы можете не получить желаемого эффекта. Хорошее термобелье сделано из смеси разных тканей, они сохраняют тепло и не дают вам перегреться или вспотеть.

2. Офисное кресло



Согласно стандартам и нормам офисное кресло должно обладать следующими характеристиками: оно должно быть правильной высоты, обеспечивать устойчивость, а спинка и сиденье должны регулироваться под углом. Кроме того, расстояние от спинки до переднего края сиденья должно регулироваться. Плохие кресла могут нанести вред вашему здоровью и лишить вас возможности сконцентрироваться на своей работе.

3. Рюкзак



Рюкзаки — это уже не просто вещи, с которыми дети ходят в школу или берут их с собой в поход. Многие известные компании производят рюкзаки, и почти у каждого человека есть рюкзак дома. В большинстве случаев высококачественные рюкзаки стоят больших денег.

4. Носки


Носки — это предмет одежды, который каждый человек носит с рождения. Если носки некачественные, ваши ноги могут потеть, что не только неприятно, но и опасно: грибковые инфекции могут быстро развиться во влажных условиях.

5. Косметические продукты


Не будьте скупы, покупая косметические средства, но нет смысла впадать в крайности и покупать кремы за 35 000 рублей. При выборе продукта обратите внимание на активные ингредиенты в нем: редкие и дорогие ингредиенты не могут быть дешевыми. Иногда лучше заплатить больше за один хороший крем, чем купить много плохих.

6. Зеркало слепых зон

Безопасность на дороге зависит от того, насколько вы хороши как водитель, и вы должны видеть 100% дороги. К сожалению, у некоторых автомобилей есть слепые зоны — область вокруг автомобиля, которую водители не могут видеть со своих мест. Даже если зеркала настроены правильно, все еще могут быть некоторые слепые пятна, поэтому вам нужны дополнительные зеркала.

7. Солнцезащитные очки


Солнцезащитные очки должны защищать ваши глаза от ультрафиолета. Некоторые производители стараются делать дешевые очки, поэтому вместо УФ-фильтров они используют обычное стекло. Это не только бесполезно, но и вредно — когда мы смотрим через темную линзу, наши зрачки расширяются, и сетчатка подвергается воздействию ультрафиолета. Несмотря на стоимость солнцезащитных очков, всегда проверяйте, есть ли у них УФ-фильтры. А если нет, лучше просто не покупать их.

8. Видеорегистратор


Видеорегистратор — очень важная вещь, которую нужно иметь в своей машине. С его помощью вы всегда сможете (мы надеемся, что вам не придется) доказать, что вы оказались правы в автомобильной аварии.

9. Светозащитные шторы для спальни


На первый взгляд, светозащитные шторы, кажется, не самая важная вещь для вашего дома. Но на самом деле они довольно важны. Мелатонин производится в темноте, и даже немного света понижает его уровень. Вы можете использовать маску для сна (которая не очень удобна, потому что она может соскользнуть), или вы можете купить специальные шторы и забыть об этой проблеме раз и навсегда.

10. Подушка


Подушка — это то, с чем вы сталкиваетесь каждый день. Ваша производительность зависит от того, насколько хорошо вы спите, поэтому будьте осторожны с подушкой, которую вы используете.

11. Краска для волос


Дешевые краски для волос могут просто не справиться с окрашиванием волос, и, согласно некоторым исследованиям, это может увеличить риск развития рака. Прежде чем купить краску для волос, обратите внимание на ингредиенты, используемые в ней. Лучше платить дополнительные деньги, чтобы избежать рисков для здоровья.
« Уникальный способ отбелить зубы с помощью...
7 лайфхаков, которые сделают вашу жизнь проще,... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.