10 простых проверенных способов поднять себе настроение. Бесплатно!

Плохие дни бывают у всех. Главное — не погружаться в негатив с головой и уметь переключаться. Эти несложные приёмы вам помогут.


1. Бодрый плейлист

Составьте плейлист из любимых треков, которые заряжают вас энергией. Никакой меланхолии: грустная музыка будет только подпитывать ваш и без того унылый настрой. Если ситуацию нужно исправлять срочно, а ваша собственная подборка ещё не готова, включайте нашу.

2. Физическая активность



Помните о связи между психическим и физическим здоровьем. Американская психологическая ассоциация рекомендует включать упражнения в схему психотерапии. Поэтому потанцуйте, попрыгайте, сделайте лёгкую разминку: для выработки эндорфинов подойдёт любая физическая активность.

3. Звонок другу

Наверняка у вас есть чаты с друзьями — напишите туда: добротная порция слов поддержки, шуток и стикеров с котиками исправят ситуацию! Ещё лучше — позвонить своим близким или встретиться с ними. Приятные социальные взаимодействия делают нас счастливее.

4. Повод посмеяться



Если друзья не могут оперативно помочь, отправляйтесь на поиски смешного в Telegram. Полистайте LaQeque — канал с мемами со всего интернета, посмотрите на котов в сложных жизненных ситуациях на канале «Погладь кота» (альтернатива для собачников — «Погладь пса»), загляните на «Собака съела» — канал с нелепыми и смешными отмазками.

5. Простые цели

Плохое настроение и апатия лишают сил и работоспособности. Не ругайте себя: если день так себе, запланируйте три простых дела вместо десяти сложных. Достижение цели, пусть и небольшой, вернёт чувство удовлетворённости собой.

6. Хороший фильм

Отправляйтесь смотреть новинки на большом экране: как положено, с попкорном и на последний ряд. Или устройте вечер душевного кино дома: наша подборка романтических комедий вернёт веру в человечество и добро.

7. Маленькие желания


Исполнение желаний всегда действует воодушевляюще. И если прямо сейчас вы не можете отправиться в долгожданное путешествие, то наверняка способны сделать что-то менее масштабное, но приятное. Подумайте, что именно. Вкусная еда, тёплая ванна, спонтанная покупка — такие вроде бы мелочи работают безотказно.

8. Возвращение в реальность

Медитация снижает уровень стресса и регулирует эмоции. Сидеть в позе лотоса до просветления не нужно, достаточно простых упражнений, которые помогут переключиться с тягостных мыслей и эмоций.
Например, посмотрите в окно и опишите, что вы видите. Без оценочных характеристик, только факты. Сколько машин, людей и домов? Какого они цвета, размера и формы? Сколько красных объектов, а сколько жёлтых?

9. Время отдыха


Плохое настроение часто результат стресса и усталости. Если это ваш случай, позвольте себе передышку. Отложите телефон и дела, полистайте журнал, прогуляйтесь или просто вздремните. Короткий тайм-аут вряд ли спровоцирует апокалипсис, зато восстановить силы и настроение вполне может.

10. Спасибо самому себе

Ещё одно простое упражнение, которое напомнит вам, что всё не так уж и плохо, даже если сейчас ноябрь и всё валится из рук. Составьте список из десяти вещей, за которые вы можете сказать спасибо самому себе. Вкусно и плотно позавтракали? Отлично. Прочитали полезную статью? Здорово. Вам нужно найти ровно десять поводов для похвалы.
« 8 гениальных интерьерных решений, которые...
Чудо-инструкция для тех, кто устал мучиться с... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Обливание холодной водой утром и вечером! Желаю Здравствовать! Благости!