Как часто эксперты рекомендуют чистить ноутбук?

Согласно инструкциям по эксплуатации, чистить ноутбуки нужно не реже одного раза каждые 10–12 месяцев. Но на частоту чистки могут повлиять самые разные факторы.




Вот несколько распространённых:
У вас есть домашние животные. Их шерсть скапливается в системе охлаждения и тормозит воздушный поток.
В помещении с работающим ноутбуком присутствует дым, например от курения. Смолы оседают на лопастях вентилятора и решётке радиатора.
Ваша квартира или дом находятся возле строительной площадки или оживлённой дороги. Пыль в таком помещении накапливается быстрее — значит, и в ноутбуке тоже.
Если что-то из вышеперечисленного относится к вам, то чистить ноутбук необходимо каждые шесть месяцев.
Также следите за температурой ноутбука. Можно делать это с помощью специальных бесплатных утилит, а потом сверять показатели с рекомендациями производителя. Если со временем вы заметили, что ноутбук нагревается сильнее, это может говорить о том, что ему тяжелее охлаждаться из-за накопившейся пыли.
« Простые способы устроить дома собственный сад
В России подросли ставки по депозитам »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все ясно. Только как его правильно чистить?
0
В мастерской конечно. Это из серии прочитала и никогда не делай так. Дама вяло представляет себе то о чём пишет. Наверняка даже системы охлаждения в глаза не видела. Ни в одном мануале к ноутбуку такого не видел. А вот скол кристалла после кривых рук, и подобных советах -часто