9 удивительно простых, но действенных народных лайфхаков

Зачем нужен третий носок для бега, компакт-диск для видеосвязи и скотч в спальне?

1. Простой карандаш и два бумажных стаканчика = элементарная подставка для смартфона. Она будет очень полезна при просмотре видео или видеосвязи.



2. Если подходящей крышки для кастрюли у вас нет, но есть меньшая по размеру — используйте её в паре с палочкой для еды

Этот лайфхак подойдёт в том случае, если кастрюля наполнена лишь частично.


3. Если вы часто что-то пьёте прямо в кровати, то этот лайфхак может вам пригодиться: чтобы случайно не пролить жидкость в стакане, используйте простой скотч или упаковочную ленту как подстаканник



4. Торчащие из дивана нитки или ворсинки после кошачьих когтей можно легко убрать триммером

Он справится с задачей куда быстрее и аккуратнее обычного бритвенного станка, который многие привыкли использовать для этих же целей.

5. Сегодня маска для лица всегда должна быть с собой. Когда она не используется, её нужно хранить в чистоте, а для этого можно использовать футляр для очков

Он отлично защитит её от контакта с другими предметами в кармане или сумке.

6. Компакт-диск можно использовать в качестве увеличивающего зеркала для демонстрации записей в тетради или книге во время видеосвязи

Просто разместите диск так, как показано на фото, и вам больше не придётся поднимать свои записи вертикально, чтобы показать другим людям через камеру.

7. Если вы часто совершаете пробежки на улице и вам мешает смартфон в кармане, возьмите старый носок и сделайте из него наручную повязку для гаджета

Достаточно лишь отрезать переднюю часть носка и вывернуть его наполовину — смартфон разместится между слоями ткани и не будет касаться кожи.

8. Как собрать высокорастущие яблоки, если на дерево не залезть и лестницы нет?

Например, при помощи водосточной трубы — ей можно дотянуться до плодов и встряхнуть их так, чтобы они скатывались по трубе вниз.

9. Не выбрасывайте пакетики с силикагелем — их можно использовать в ящике с инструментами или другими металлическими предметами, которые подвержены ржавлению.

« 10 проверенных способов отличить качественную и...
Как зарядить обычные батарейки, продлив срок их... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.