Если память в смартфоне забита под завязку

Если вы используете старый смартфон или даже новинку, но из бюджетного ценового сегмента, то легко можете столкнуться с нехваткой встроенной памяти. Вот что можно сделать для решения этой проблемы.




Удалите лишние приложения

Наверняка в памяти вашего смартфона есть программы, которыми вы практически не пользуетесь.

Очистите данные приложений (кеш)

Программы могут «съесть» абсолютно всю память смартфона. Ведь они, к примеру, умеют сохранять медиафайлы из чатов, чтобы у вас был доступ к ним даже в режиме офлайн.

Переместите фотографии в облако

Они тоже могут занимать много места.

Воспользуйтесь приложением для очистки мусора

Например, Google Files для Android. Главные его преимущества — умный поиск и аккуратное удаление ненужных файлов. Это могут быть старые данные других программ, пустые папки, временные файлы, дубликаты или то, что вы уже очень давно не использовали. Для IOS есть такие приложения: PhoneClean, PhoneExpander, iFunBox, iMazing.

Перенесите файлы на карту памяти

На неё можно скидывать не только видеофайлы или музыку, но и тяжёлые приложения. При этом карта может работать как часть внутреннего хранилища.
« Для чего некоторые хозяева кладут мыло в ботинки?
Герань как панацея »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не все «приложения» заменяют разум. Но кому-то и этого хватает.
0
Я столкнулась с такой проблемой в феврале, позвонила знакомому айтишнику, он посоветовал все вышеизложенные способы, но, увы… памяти прибавилось немного. Я снова позвонила другу, но он сказал, что это все, что возможно сделать на данном этапе, следующее- долго надо делать что-то с прошивкой самого смартфона и могут исчезнуть все контакты ( возможно, я не вполне корректно пересказала, но суть была в том, что сама я сделать ничего не смогу, только купить временно др. телефон, чтбы симку в него вставить, потому чт смартфон надо тщательно вычищать). После такого резюме мне уже терять было нечего и я стала «шарить» по всем приложениям- где же у меня такой объем памяти заложен??!!! Открыла Настройки, затем Прочие данные, потом открылись все данные в моем телеграмм, ватсапе,… и… мама дорогая, да там ничего не удалилось после очистки кэша!!! Тогда я перенесла все фото в Гугл фото, и начала удалять подряд все. И- вуаля!!! пространство памяти сразу же увеличилось!!! Кстати, стояло у меня телефоне и это приложение- веник и я каждый день, убивая время, очищала пространство памяти ( якобы). Вот такие дела. Может, кому-то поможет.