9 хитрых лайфхаков пользователей сети, за которые им теперь благодарен весь интернет

Когда-то полезные советы передавались разве что из уст в уста, от поколения к поколению. Благо с изобретением интернета стало возможно получить ответ практически на любой вопрос. Сегодня пользователи всемирной паутины с радостью делятся чудесами житейской смекалки, которые они не раз проверяли на собственном опыте.

Как обхитрить голосового помощника банка

В Сбербанке внедрили робота, который принимает звонки и очень не хочет переключать на оператора. Мол, понял, что вам нужен оператор, но давайте я отвечу… Вчера звонил туда по поводу попытки мошенничества. Наша интеллектуальная дуэль продолжалась минуты 3–4, пока робот не выдал:
— Спросите меня. Если я не смогу ответить на ваш вопрос, то переключу на оператора. Я, победно ухмыляясь:
— Какой период полураспада радия?
— Соединяю со специалистом…

«Сделала для себя открытие: игла от обычного шприца подходит к тюбику суперклея. Идеальный вариант для клейки мелких деталей»



Как без труда снять с пальца кольцо



Как избавиться от назойливых звонков



«Нет времени объяснять, замораживайте яйца. Я кинула в морозилку 2 яйца и утром достала их, почистила, нарезала, как колбасу, колечками, бросила на сковородку. Получился вполне вкусный завтрак»


Совет, как узнать истину

На одном тренинге ведущая задала присутствующим вопрос: «Как вы думаете, почему человек плохо выполняет свою работу?» Я ответила, что ему, наверное, неинтересно. Далее тренер поделилась лайфхаком: если хотите у человека что-то незаметно выведать, спросите не напрямую, а так: «А как думаешь, почему все люди...» — изменяют, например. Или врут. И человек, рассуждая о других, на самом деле будет говорить о себе. Я задумалась и согласилась. Работу сменила, лайфхак использую.

Наглядная разница, чем отличается средний объем апельсинового сока от маленького в McDonald’s. Стоит ли переплачивать?


Лайфхак для походов в магазин

Когда иду в супермаркет, во время покупки заодно ищу просрочку. Иногда очень много набирается. Пробиваю на кассе, а потом зову админа — возвращают деньги и тот же товар надлежащего качества. Если замены нет, то просто стоимость в двойном размере. И совсем не стыдно: я просто требую то, что мне по закону положено.



Кулинарный лайфхак от повара

« 6 причин, почему вы изо дня в день ничего не...
21 мотивирующая цитата от потрясающей Джоан... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Насчет мороженных яиц я бы поспорила, что легче: разбить яйцо на сковородку или заморачиваться с чисткой и резкой кусочка льда)))
+2
Если манипуляции с просрочкой постоянно делать в одних и тех же магазинах, то рано или поздно отравят :)
0
Чистить и резать такого кальмара, ладно, легко. А есть-то можно?