8 безобидных с виду привычек, которые медленно, но верно проделывают дыру в вашем бюджете

Пользователи сети решили обсудить, какие именно привычки мешают им достигать финансовых целей и как они с этим справляются. Оказалось, что кому-то сохранить деньги помогают нестандартные решения при выборе подарков, а кто-то отлично справляется с работой автомастера у себя в гараже.

1. Нанимать других, когда можно посмотреть YouTube и сделать своими руками

Автодилер сказал, что новая деталь с установкой обойдется в $ 800–1 000. Я купил подержанную за $ 150 и установил ее с помощью обучающего видео на YouTube.

2. Покупать новое, когда надоело старое

Я собиралась купить новый кошелек. Но вдруг задумалась: а что меня не устраивает в старом? Мне мешала подкладка, которая порвалась. Я исправила этот недочет, и теперь мой старый кошелек еще послужит.


Чистка обуви с помощью меламиновой губки может избавить от необходимости идти в магазин за новой парой. Ушло пару минут на то, чтобы очистить годовалую грязь.

3. Покупать в магазине то, что можно сделать своими руками

Вместо того чтобы купить в магазине светильник за $ 300, я сделал вот этот из медных труб за $ 40.

Нам стало не хватать рабочей поверхности на кухне. Мы пошли в магазин и увидели, что самая дешевая тумбочка со столешницей стоит около € 200. Тогда мы придумали, что купим 2 маленьких столика за € 40 и поставим один на другой.

Мы с девушкой соорудили эту кроватку для нашего хаски всего за $ 13, в то время как в супермаркете такая стоила бы $ 30.

4. Никогда не использовать средства до конца

Я всегда разрезаю бутылки пополам, когда они «заканчиваются».

Этот увлажняющий крем для лица стоит дорого. Зачем выбрасывать тюбик, когда еще есть чем воспользоваться?

5. Не заботиться о технике надлежащим образом

У меня есть старая сушилка для одежды, и она стала работать все хуже. Я купил несколько запасных частей за $ 40. Когда я снял корпус, я обнаружил внутри столько ворса, что его хватило на мусорный мешок. Я вычищал ее целый час. Новая такая стоила бы мне $ 500. Следите за своей техникой и очищайте хотя бы раз в год!

6. Использовать слишком большие дозы мыла, шампуня и стирального порошка

Каждый производитель стирального порошка рекомендует дозы, которые намного выше тех, что потребуются на самом деле. Например, на 650-граммовом порошке Persil Non-Bio, который я использую, сказано, что его хватает на 10 стирок. Я же с комфортом использую порошок для 20 стирок.

7. Игнорировать простые и бесплатные развлечения


На вчерашнем свидании мы взялись за старые краски и холсты и рисовали по обучающим видео на YouTube, вместо того чтобы отправиться на дорогую вечеринку с уроком рисования в баре.

Вот так прошло мое лето в качестве волонтера на ферме.
Мне кажется, что много легкомысленных расходов мы совершаем для того, чтобы заглушить скуку. Не забывайте, что прогулки на природе бесплатны. Я превратил это в игру со своими друзьями, что-то вроде Pokémon Go. Мы соревнуемся в том, кто сфотографирует больше лесных животных в местном заповеднике.

8. Использовать одноразовые предметы вместо аналогов, которые служат дольше одного применения


Переход на безопасную бритву сэкономил мне сотни долларов. Бреет она так же чисто и качественно. Сменные лезвия намного дешевле, чем одноразовые бритвы.
« Как правильно ухаживать за телевизором, чтобы...
Потрясающие блюда, приготовленные из простой... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.