6 простых шагов, которые помогут вам привлечь удачу

Вместо того чтобы ждать счастливого стечения обстоятельств, начинайте действовать.




Глядя на некоторых успешных людей, вы можете подумать, что им просто повезло. И хотя удача действительно иногда вмешивается в нашу жизнь, она никогда не приходит просто так. Тина Силиг (Tina Seelig), доктор наук и автор курса по предпринимательству и инновациям в Стэнфордском университете, уверена, что для привлечения удачи нужно усердно потрудиться и научиться глубокому самоанализу. А начать можно с этих шагов.

1. Переосмыслите понятие удачи

Многие считают удачу чем-то неподконтрольным, совершенно случайным. Но счастливое стечение обстоятельств можно «подстроить». Чем больше с вашей стороны будет действий, направленных на достижение желаемого результата, тем выше вероятность того, что вам улыбнётся удача. Казалось бы, прописная истина, но многие ждут заветного шанса от судьбы, хотя, просто изменив в своей голове определение понятия «удача», вы с большей вероятностью привлечёте её на свою сторону.

2. Не забывайте о благодарности

Мы часто не ценим то, что делают для нас другие, считая это само собой разумеющимся. Если вы приучите себя замечать такие вещи и выражать за них благодарность, ваша жизнь изменится.

3. Рискуйте

Вы никогда ничего не добьётесь, если не попробуете. Посмотрите на известных спортсменов и подумайте: разве они оказались там, где сейчас, благодаря слепой удаче? Конечно, нет. Все они поначалу рискнули, взяв в руки теннисную ракетку или записавшись на занятия по боксу. И этот риск окупился сторицей.
Не бойтесь сделать что-то в первый раз, заняться чем-то новым. Идите и поздоровайтесь с нужным вам человеком, загляните в кафе, где раньше не были. Рискните, и перед вами откроются новые возможности.

4. Дайте волю безумным идеям

Будьте готовы экспериментировать и воплощать сумасшедшие идеи, даже если они кажутся невозможными. Не отвергайте их сразу же! Попробуйте сказать им да, прежде чем начать перечислять причины, почему они не реалистичны. Научитесь соглашаться по умолчанию.

5. Развивайте в себе упорство и настойчивость

Хотя многое решает упорная работа и приобретение навыков, необходимых для реализации вашей мечты, основным компонентом удачи является настойчивость. Вспомните, как часто вам не удавалось что-то с первого раза и вы бросали своё начинание? Извлекая урок из прошлых ошибок и неудач, вы будете двигаться вперёд гораздо быстрее. А удача будет следовать за вами по пятам.

6. Ищите причинно-следственную связь

Каждое действие влечёт за собой последствия, независимо от того, насколько незначительным оно может показаться. Это касается и таких глобальных вещей, как работа или семейные отношения, и более мелких, например, с кем вы проводите время.
Если вы просто живёте на автопилоте, общаетесь с людьми, которые вас не вдохновляют, и занимаетесь работой, на которой вы не развиваетесь, забудьте об удаче. Всегда думайте о причинах и последствиях происходящего с вами, и тогда вы сможете перекроить свою жизнь.
Многие неосознанно ограничивают сами себя, сидя в коробке, которая им жмёт. А читая истории о людях, живущих в интересных местах и занимающихся любимым делом, спрашивают: «Как им это удалось?» А ответ очевиден: они просто это сделали.
Так что и вы попробуйте. И да пребудет с вами удача!
« Ещё 44 кулинарных совета, узнав которые вы...
5 рецептов неописуемо вкусных и простых в... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!