Советы для тех, кто практикует интернет-шопинг

Основатель одного из популярных онлайн-магазинов уже несколько лет удерживает звание самого богатого человека в мире. А в конце 2019 года к международной акции «Черная пятница» в интернете присоединилось 93,2 млн человек, что на 28 млн человек больше, чем в аналогичный сезон распродаж 2018 года. Это говорит о том, что онлайн-покупки все больше становятся частью нашей повседневной жизни.
Мы сделали подборку советов, которые помогут сэкономить на покупках онлайн и получить больше за те же деньги.

Косметика

Поищите на сайтах объявлений подарочные сертификаты. Их продают те, кто получил карту в качестве презента, но по каким-то причинам не хочет ею воспользоваться. Скидка за перепродажу порой достигает 50 %, а значит, можно вдвое сэкономить на онлайн-шопинге или позволить себе больше вещей.
Запланируйте, какой косметикой и в каком количестве будете пользоваться. Тогда можно заказать средства на несколько месяцев вперед и сэкономить на доставке, набрав нужную сумму заказа.


Если вы поклонник определенного бренда, старайтесь покупать косметику в официальном интернет-магазине. Цены в нем, как правило, ниже, а в придачу к заказу приходят пробники, мини-версии продуктов, новинки и подарки. К тому же у многих онлайн-магазинов есть программы лояльности со скидками или бонусами для частичной оплаты будущих заказов.
Косметические бренды часто формируют промонаборы из серии «2 по цене 1». Отслеживайте такие предложения и покупайте любимые средства про запас.
Заполните анкету в личном кабинете и укажите дату рождения. За несколько дней до него многие бренды рассылают специальные предложения со скидкам или раздают подарки.
Советуя подружке любимый магазин косметики, проверьте, нет ли в личном кабинете партнерской ссылки для привлечения клиентов. Она позволит получить бонус или скидку, если подруга перейдет по ней и совершит покупку.
Разместите партнерскую скидку на своей странице в социальных сетях — так вы получите больше бонусов на аккаунт личного счета. Кроме того, проверьте, не дает ли интернет-магазин скидку за репост своих публикаций в группах бренда.
Переходите по партнерским ссылкам сами. Часто бонус получают не только те, кто отправляет ссылку, но и те, кто покупает по ней. Однако, если вам приглянулась продукция конкретного производителя и вы хотите скидку, поищите совместные рекламные акции с модными блогерами. В их аккаунтах вы, вероятно, найдете партнерскую ссылку или промокод.
Пишите отзывы и проходите опросы. Некоторые производители начисляют дополнительные бонусы или дают скидки, если вы делитесь впечатлениями о купленных товарах или работе интернет-магазина.

Одежда и обувь

Покупайте со среды по пятницу. Именно в эти дни большинство интернет-магазинов дают дополнительные скидки на товары и проводят стимулирующие акции.
Проверьте условия возврата товара. Многие магазины присылают курьера, который забирает непонравившуюся вещь обратно, после чего возвращают деньги на карту. Такие условия позволяют примерить покупки дома с уже имеющимися в гардеробе вещами, а если они ни к чему не подойдут — спокойно вернуть в магазин.
Возврат товаров через курьера позволяет застраховать себя и от выбора неправильного размера. Если сомневаетесь, закажите вещь сразу в двух размерах. Ту, что подошла, оставьте, а вторую просто верните.
Чтобы сэкономить время, измерьте заранее свои параметры: обхват талии, бедер, груди и под грудью, длину брюк и рукава. Дело в том, что у каждого производителя своя размерная сетка и XS одной марки может быть как S у другой. Чтобы каждый раз не делать замеры, занесите все значения в заметки на смартфоне.
Обращайте внимание на всплывающие окна на сайте. Обычно интернет-магазины предлагают новым покупателям скидку 5–15 %. Иногда, чтобы ее получить, надо подписаться на корпоративную рассылку. Для последней можно завести отдельную почту, чтобы получать скидки и не утонуть при этом в море спама.
Проверьте, не намечается ли на сайте распродажа. Возможно, через неделю нужные вам вещи будут стоить в 2 раза дешевле.
Многие онлайн-магазины проводят совместные акции с банками, мобильными операторами и кешбэк-сервисами. Поищите их в интернете. Если найдете, перейдите по реферальной ссылке и совершите покупку. Спустя некоторое время небольшой процент от суммы вернется на карту, баланс мобильного телефона или счет аккаунта в кешбэк-сервисе.
Миксуйте акции. Допустим ваш банк начисляет 10 % кешбэка за оплату картой, а мобильный оператор возвращает 5 % за покупку товара по ссылке. Тогда просто перейдите в интернет-магазин по ссылке от оператора и расплатитесь при этом банковской картой. В результате кешбэк упадет сразу на 2 счета и суммарная экономия составит 15 %.
Двойной кешбэк не предел. Подключите к этому еще оплату бонусами по программе лояльности и промокод из интернета — получится 4-кратное комбо.
« Ловкий трюк: зачем некоторые покупатели кладут...
Маленькая хитрость при замешивании раствора,... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.