Предприимчивый белорус вдохнул вторую жизнь в ГАЗ-21

Житель Беларуси по имени Станислав занимается реставрацией и переделкой автомобилей. В его портфолио такие машины, как «Москвич-412», ГАЗ М-20, переделанная под багги «инвалидка» (СМЗ С-3Д) и более ста мопедов и мотоциклов советского производства. У него была заветная мечта ─ восстановить ГАЗ-21, ─ которую он не так давно и осуществил.




В 2015 году он приобрёл автомобиль, который принадлежит 3-й серии «Волги». Машины этой серии были выпущены с 1962 по 1970 год, и их некоторые называют «китовый ус» за характерную форму решётки радиатора.



Аналогичный ГАЗ Станислав купил в качестве донора, «чтобы не ошибиться в процессе сборки, чтобы лучше понимать, как всё должно выглядеть в итоге и чтобы при случае брать мелкие детали».


Полностью разобрав «Волгу», он произвёл пескоструйную обработку, очистив металлические поверхности от ржавчины и других загрязнений, затем обработал тремя разными видами грунта, после чего последовала шпатлёвка и покраска деталей в покрасочном цеху, который Станислав оборудовал сам. Перешивку салона он доверил своему знакомому.


Затем автолюбитель приступил к сборке, при необходимости приобретая запчасти как по всей Беларуси, так и за её пределами. Но, по словам Станислава, все элементы автомобиля ─ оригинальные, кроме перешитого салона и бачков омывателя.


На работу у него ушло 2 года, и результат впечатляет!






« Ловчий пояс для деревьев: зачем он нужен и как...
Лайфхак на все времена? Для чего женщины клали... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
класс.мастер супер
+1
  • avatar
  • ulduz
Замечательная работа Мастера!
+2
Это замечательный мастер!)))+++