Кредитные каникулы: Сбербанк проинструктировал своих клиентов

Банк посоветовал своим клиентам перед подачей заявки на оформление кредитных каникул убедиться, что их официальные доходы снизились именно в соответствии со льготной программой.

Сбербанк посоветовал своим клиентам перед подачей заявки на оформление кредитных каникул убедиться, что их официальные доходы снизились именно в соответствии со льготной программой.
Если заемщик не сможет документально подтвердить в указанные сроки право на получение кредитных каникул, условия договора вернутся к прежним. Соответственно, образуется просроченная задолженность, начислится неустойка, ухудшится кредитная история клиента, а его кредитная карта не будет подлежать разблокировке.
В Сбербанке также назвали максимальную сумму кредита, до которой предоставляются каникулы. Так, в соответствии с законом по ипотечным кредитам она составляет 1,5 млн рублей; по автокредитам — 600 тысяч рублей, по потребительским кредитам для физлиц — 250 тысяч рублей, а по кредитным картам для физических лиц — 100 тысяч рублей. Индивидуальные предприниматели смогут оформить отсрочку платежей по потребкредитам, если сумма не превышает 300 тысяч рублей.
При этом Сбербанк готов предложить клиентам свои гибкие программы реструктуризации в зависимости от конкретной ситуации заемщика.
« Невозможное возможно! Как вкрутить лампочку с...
Может ли кто-то прописаться в квартире без... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кто бы ещё объяснил, что такое «кредитные каникулы». «Кредитными каникулами» всегда и во всех банках было: «Во время кредитных каникул Вы платите только проценты». Перевожу с менагерского языка на русский: Когда Вы вносите платёж по кредиту, он делится на две части — 1. Оплата процентов, 2. Погашение основного долга. При аннуитетных платежах в первое время вы платите в основном проценты, а погашение основного платежа — мизерная сумма. Таким образом, если Вы недавно взяли кредит и решили воспользоваться «кредитными каникулами», то сумма ежемесячного платежа практически не уменьшится, но тело кредита за время этих самых кредитных каникул не уменьшится от слова «совсем». Т.е. банкам очень выгодно, чтобы люди брали эти самые «кредитные каникулы» — заплатят больше.