Встроенная ванна: зачем выбрасывать, когда можно обновить?

Не стоит избавляться от встроенной ванны только потому, что она устарела или не соответствует модным сейчас стилям.
Она дает множество возможностей, как сделать ремонт в духе 21 века. Она аккуратно смотрится в интерьере и легко может стать дизайнерским объектом, благодаря элементарным усовершенствованиям, например, установке новых дизайнерских панелей в под старину или панелей из дорогого дерева, или зеркальных панелей. Заурядная прямоугольная ванна сможет заявить о себе благодаря некоторым хитрым дизайнерским приемам.

Поиграйте с цветом



Простота и изящество панелей как нельзя лучше способствуют превращению ванной в дизайнерский объект. Можно попытаться сделать что-то подобное, используя МДФ, окрасив их в нежно-голубой цвет, или взяв уже готовые панели. Не стоит забывать, что необходимо использовать водостойкие краски, подходящие по своим эксплуатационным характеристикам для ванных комнат. Лучше, чтобы панели были съемными и давали возможность доступа к водопроводной системе с целью проведения ремонтных работ.

Плитка



Позвольте встроенной ванне быть звеном одного целого и облицуйте ее бока той же плиткой, что и стены. На фотографии видно, как стены и встроенная ванна облицованы плиткой, имитирующей кирпичную кладку, обеспечивая стиль и практичность. В этом случае мебель из темных пород дерева и угольного цвета плитка на полу играют роль баланса и дополняют образ. Для затирки в данном случае подойдет светло-серый цвет.

Сыграйте на контрасте



Панель из дорогого дерева темного цвета идеально подходит к мраморной облицовке. Сочетание этих дорогих материалов одновременно олицетворяет и современность, и классику. Идеально в такой ванной смотрится встроенный смеситель, так как он экономит место и подходит по стилю.

Серый цвет


Иногда цвет решает все, и эта ванная комната – не исключение. Прекрасно смотрится акриловая глянцевая серого цвета панель на встроенной ванне в сочетании с черным цветом, который смягчает образ, обеспечивая современный вид. Панели должны быть влагостойкими, чтобы вода не испортила их со временем.

Зеркальная поверхность

Иногда, чтобы достичь совершенства, необходимо идеальное сочетание материалов и цвета. В этой ванной мраморная поверхность отлично сочетается с зеркальными панелями встроенной ванны, придавая очарование. Зеркальная панель не только станет дополнительным источником света, но и визуально расширит пространство. Используйте зеркало и мрамор, и ванна будет выглядеть изящно и по-современному.

Пусть блестит


Без панелей, выложенных перламутровой мозаикой, не обойтись, если хочется достичь совершенства. Сочетание белой и бежевой плитки обеспечит ванну нежным переливающимся блеском. Если найти уже облицованные мозаикой панели, то это облегчит работу, так как выкладывать мозаику самостоятельно – дело кропотливое и изнурительное.

Дерево


Облицовка деревянными панелями, с одной стороны, простой прием, но как сказочно красиво она выглядит. Особенно впечатляет сочетание каменной рабочей поверхности с встроенной ванной и деревянной обшивки, которые идеально подходят к пейзажу за окном.

Место для хранения вещей

Иногда панели не являются основной целью дизайнеров, они стремятся интегрировать и дополнительные функции, чтобы панели не ограничивались только ролью декора. На фотографии видно, как L-образная панель дополнена угловой секцией полочек для хранения туалетных принадлежностей и полотенец. Подобные панели должны устанавливаться профессионалами по индивидуальным эскизам.

Следуйте традициям


Часто, чтобы достичь совершенства, не надо быть ультрамодным, свидетельством чему является ванная комната, что представлена на фотографии. Стеклянные панели с серебряным узором на стенах, деревянная облицовка цвета шоколада встроенной ванны и туалетный столик с накладным умывальником обеспечили этой ванной простой и традиционный, но идеальный образ. Хромированные детали сантехники и отделки, большое зеркало и освещение довершили элегантный и очаровательный вид.
« Недорогой ингредиент для сочных котлет, о...
Как самостоятельно справиться с течью в трубе »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Это не ванные, а целые квартиры.