Народное творчество: 10 умопомрачительных лайфхаков на разные случаи жизни

Порция лайфхаков от обитателей интернета. Не благодарите!


1. Владельцы посудомоечных машин знают, что в них время от времени нужно засыпать соль, чтобы восстанавливать ионообменную смолу, которая смягчает воду и удаляет белый налет на посуде. Только вот эта соль продается по каким-то космическим ценам — от 100 рублей за килограмм и выше. В строительных гипермаркетах можно найти специальную таблетированную соль, только стоит она в 4 раза дешевле. Ее, кстати, и добавлять удобнее.
2. Если при регистрации на сайте какой-то компании вас просят оставить свою электронную почту, но вы не хотите получать рекламную рассылку, то просто добавьте «+spam» к имени в своем электронном адресе. Этот адрес будет работать как обычный имейл, но все письма, отправленные на него, будут автоматически отправляться в папку «спам».
3. А вы знали, что вечно не закрывающуюся дверь можно буквально за минуту починить с помощью обыкновенной отвертки?


4. Чтобы избежать потертостей на джинсах, натрите внешнюю сторону и швы бесцветным парафином в тех местах, где они больше всего протираются. Парафин после непродолжительной носки полностью вотрется в джинсы или отпадет. Уже буквально через полчаса джинсы будут абсолютно того же цвета, только немного поблескивать. Обновлять парафин нужно после каждой стирки. Результат превзошел все мои ожидания. Если раньше джинсы без парафина протирались за 2, ну максимум 3 недели, то после лайфхака с парафином они прослужили уже более полугода.
5. Чтобы избавиться от запаха бензина на одежде, добавьте щепотку соли в стиральную машину. Простой лайфхак, чтобы отделить листики зелени (например, укропа или петрушки) от стеблей.


6. Лайфхак для тех, кому приходится расчищать дорогу от снега. Перед тем как приступить, обработайте лопату смазкой (можно подсолнечным маслом), тогда снег не будет прилипать к лопате.
7. Хотите, выйдя из душа, сразу же расчесать волосы, побриться или почистить зубы, глядя на собственное отражение, а не на запотевшее зеркало? Перед тем как принять душ, просто поставьте под зеркало горящую свечку, и участок над ней не запотеет.

8. Если вы случайно испачкали пуховик шариковой или гелевой ручкой, просто протрите пятно средством для снятия лака. Чернила исчезнут без малейшего следа.
9. Молотый кофе великолепно нейтрализует запах рвоты на коврах или тканях. Однажды я был в 9-часовом международном рейсе, когда на третьем часу полета ребенка вырвало прямо в проход. Стюардесса изящно насыпала 2 горстки молотого кофе на пятно, оставшееся после удаления лужи, и запах мгновенно исчез.
« И такое бывает: цены на отопление могут снизить...
10 совершенно бессмысленных денежных трат, от... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.