5 способов использования обычного медицинского шприца во время ремонта

Обычный медицинский шприц — вещь в хозяйстве чрезвычайно полезная, особенно когда речь заходит о выполнении каких-либо ремонтных работ. Найти способов применения этой простой штучке можно уйму. Рассмотрим несколько наиболее практичных и часто реализуемых на практике советов, которые смогут значительно облегчить процесс ремонта в самых неожиданных мелочах.

1. Нанесение герметика



В первую очередь шприц может быть использован для нанесения герметика. Особенно полезен в этом отношении при работе со стыками (в местах соединения труб и прочих поверхностей). При необходимости можно обрезать с двух концов ватную палочку и сделать из нее насадку для шприца. Посадить ее следует на клей, для пущей надежности. Если нужен диаметр побольше, то аналогичным образом можно сделать насадку из стержня шариковой ручки или гибкой трубки (соломинки).

2. Смазка механизмов



Совершенно очевидно, что шприц можно без особого труда использовать для смазки механизмов. Самое главное, что носик шприца сможет пролезть в любое, даже самое труднодоступное место. Более того, всегда можно дополнить шприц иголкой, которая позволит еще больше расширить его функционал.

3. Хранение клея



Клейкое вещество можно хранить в шприце. Такое решение на самом деле будет намного более удобным и практичным, нежели хранить клей в маленьком тюбике. Перетянуть материал можно при помощи обычной иглы. Как правило, консистенция клея позволяет осуществить подобную манипуляцию без каких-либо осложнений. Кроме того, в последствии подавать клей из шприца намного удобнее, чем подавать его из тюбика.

4. Устранение пузырей на обоях


Пузыри на обоях легко убираются при помощи шприца с иголкой, клея и еще одной иголки. Сначала проделываем в пузыре небольшое отверстие для выхода воздуха. После этого, набираем в шприц клей и, надев на него иголку, аккуратно просовываем ее к пузырю через шов. Вводим клейкое вещество и разравниваем пузырь. Если все было сделано правильно, то обои снова станут идеально ровными.

5. Удаление излишков


Очень часто в процессе выполнения тех или иных работ получается так, что в щели или на поверхности материала остаются излишки клея, масла или любой другой подобной жидкости. Если неаккуратно стереть состав, то на материале могут остаться трудно выводимые разводы. Куда лучше (и правильнее) собрать излишки при помощи шприца. Просто втягиваем состав и вот уже все совершенно чисто.
« Как определить качество водопроводной воды,...
Просто и дёшево: организуем пространство в... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Благодарю!!!
0
Клей в тонкой игле обязательно засохнет.Нужно будет менять иглы перед каждым применением.Разоришься иглы покупать.
0
Можно брать использованные.