Россиянин менял фамилию, скрываясь от кредитов, но был задержан как Трамп

Известно, что когда берешь в долг, то получаешь чужое и временно, а вот отдавать приходится уже свое и навсегда. Когда живешь в кредит постоянно, это особенно удручает. Чтобы вырваться из этого порочного круга, житель Перми придумал простой и эффективный способ — он менял фамилию после каждого обращения в банк за кредитом.


За время своих похождений россиянин 11 раз сменил фамилию и был задержан полицией как Андрей Трамп. Попался аферист, можно сказать, совершенно случайно — его остановили сотрудники ГИБДД и обратили внимание, что данные в правах и паспорте отличаются.


Заинтересовавшись необычным явлением, полицейские проверили личность Андрея Трампа по компьютерной базе. Они с удивлением обнаружили, что за относительно небольшой промежуток времени гражданин восемь раз поменял паспорт и несколько раз водительские права.
Действовал Андрей по незамысловатой схеме. Он шел в банк и брал кредит, после чего отправлялся в загс и менял фамилию. Но обмен документов при этом не производился — мошенник заявлял, что потерял их, платил небольшой положенный по закону штраф и получал новый паспорт.
Также пять раз он менял прописку и несколько раз получал новые ИНН и СНИЛС. Андрею не всегда везло. Однажды он взял в долг у частного лица 800 тысяч рублей и купил автомобиль. Отдавать деньги жулик не собирался, поэтому по привычной схеме сменил фамилию и паспорт. Но кредитор оказался более деятелен, чем банк и сжег автомобиль мужчины. Кстати, у того хватило совести написать заявление в полицию о поджоге и по нему завели уголовное дело.


Всего у мужчины накопилось 4,5 миллиона рублей долгов. Кроме банков, он задолжал и другим организациям, среди которых управляющая компания и налоговая инспекция. Арбитражный суд установил, что Андрей Трамп не имеет никаких доходов — с 2015 по 2018 год он зарабатывал в месяц 54,59 рубля и официально не был трудоустроен.
Несмотря на это, на жизнь пермский Трамп не жаловался — в его распоряжении находились два автомобиля престижной марки и два офиса. Разумеется, теперь это имущество мошеннику уже не принадлежит — его реализуют, а вырученные средства направят на погашение задолженностей по кредитам.

Особого внимания заслуживает решение арбитражного суда, где пермяк фигурирует сразу под несколькими именами и фамилиями: «Признать Олега Михайлова, он же Андрей Смирнов, Андрей Бузорин, Андрей Щербаков, Андрей Транмп, Андрей Трамп, банкротом».
« Советы Опры Уинфри, которые позволят вам...
Как изменится жизнь россиян с 1 февраля 2020 года »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сейчас навязывают кредиты, каждому бомжу и алкоголику, не собирая сведения о человеке., а расплачиваются добросовестные люди.