Россиянин менял фамилию, скрываясь от кредитов, но был задержан как Трамп

Известно, что когда берешь в долг, то получаешь чужое и временно, а вот отдавать приходится уже свое и навсегда. Когда живешь в кредит постоянно, это особенно удручает. Чтобы вырваться из этого порочного круга, житель Перми придумал простой и эффективный способ — он менял фамилию после каждого обращения в банк за кредитом.

Россиянин менял фамилию, скрываясь от кредитов, но был задержан как Трамп

За время своих похождений россиянин 11 раз сменил фамилию и был задержан полицией как Андрей Трамп. Попался аферист, можно сказать, совершенно случайно — его остановили сотрудники ГИБДД и обратили внимание, что данные в правах и паспорте отличаются.

Россиянин менял фамилию, скрываясь от кредитов, но был задержан как Трамп

Заинтересовавшись необычным явлением, полицейские проверили личность Андрея Трампа по компьютерной базе. Они с удивлением обнаружили, что за относительно небольшой промежуток времени гражданин восемь раз поменял паспорт и несколько раз водительские права.

Действовал Андрей по незамысловатой схеме. Он шел в банк и брал кредит, после чего отправлялся в загс и менял фамилию. Но обмен документов при этом не производился — мошенник заявлял, что потерял их, платил небольшой положенный по закону штраф и получал новый паспорт.

Также пять раз он менял прописку и несколько раз получал новые ИНН и СНИЛС. Андрею не всегда везло. Однажды он взял в долг у частного лица 800 тысяч рублей и купил автомобиль. Отдавать деньги жулик не собирался, поэтому по привычной схеме сменил фамилию и паспорт. Но кредитор оказался более деятелен, чем банк и сжег автомобиль мужчины. Кстати, у того хватило совести написать заявление в полицию о поджоге и по нему завели уголовное дело.

Россиянин менял фамилию, скрываясь от кредитов, но был задержан как Трамп

Всего у мужчины накопилось 4,5 миллиона рублей долгов. Кроме банков, он задолжал и другим организациям, среди которых управляющая компания и налоговая инспекция. Арбитражный суд установил, что Андрей Трамп не имеет никаких доходов — с 2015 по 2018 год он зарабатывал в месяц 54,59 рубля и официально не был трудоустроен.

Несмотря на это, на жизнь пермский Трамп не жаловался — в его распоряжении находились два автомобиля престижной марки и два офиса. Разумеется, теперь это имущество мошеннику уже не принадлежит — его реализуют, а вырученные средства направят на погашение задолженностей по кредитам.

Россиянин менял фамилию, скрываясь от кредитов, но был задержан как Трамп

Особого внимания заслуживает решение арбитражного суда, где пермяк фигурирует сразу под несколькими именами и фамилиями: «Признать Олега Михайлова, он же Андрей Смирнов, Андрей Бузорин, Андрей Щербаков, Андрей Транмп, Андрей Трамп, банкротом».

Оставить комментарий

Последние комментарии

verakurashova49

Сейчас навязывают кредиты, каждому бомжу и алкоголику, не собирая сведения о человеке., а расплачиваются добросовестные люди.

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024