6 принципов успеха, которые должен усвоить каждый

Эти установки отличают состоявшегося человека от обычного. Без них будет очень сложно добиваться цели.




1. Не изменять своему слову

Совпадение намерений, слов и действий — одно из главных условий внутренней гармонии, которая необходима для достижения целей. Когда вы делаете именно то, что обещали себе или кому‑то ещё, вы тренируете характер и повышаете уверенность в себе.
Но если вы нарушаете обещания, то вера в себя уменьшается. Вы начинаете считать себя обманщиком, которому нельзя доверять. Поэтому, если вы твёрдо решили, например, делать физические упражнения по полчаса в день, не забывайте про это. Ваше самовосприятие улучшится, и добиваться желаемого станет легче.

2. Извлекать выгоду из зависти

Желать того, чего у вас нет, — это нормальная человеческая черта. Но если вы хотите достичь цели, то поддаваться зависти не стоит, лучше использовать её для своих нужд.
Зависть указывает на то, чего вам не хватает в жизни. Например, если вам хочется больше денег, то нужно подумать, что они для вас означают. Если это свобода, то стоит найти способ быть более свободным уже сейчас. Удовлетворение таких скрытых желаний сделает вашу жизнь лучше и придаст сил на пути к мечте.

3. Не жалеть себя

Когда случается беда, успешный человек не ударяется в жалость к себе и не придумывает оправданий. Он поднимается и идёт дальше. Жаловаться на судьбу очень легко, но это просто трата времени и сил, которая только мешает достигать целей. Важно не то, что происходит в жизни, а то, как вы на это реагируете.

4. Воспринимать неудачи как уроки

Неудачи существуют только в наших головах. Если не считать их провалами, то они ими и не будут. Чтобы добиться успеха, необходимо отказаться от привычного восприятия. Вы либо достигаете цели, либо извлекаете полезный урок, который поможет вам в будущем. Третьего не дано.

5. Инвестировать в свои цели

Опытные инвесторы знают: рынок ценных бумаг постоянно меняется, но если доверять своим решениям и не отказываться от инвестиций, то в долгосрочной перспективе вас наверняка ждёт успех.
Это же касается мечты, к которой вы двигаетесь. На пути у вас будут взлёты и падения, но если вы не прекратите пытаться, то рано или поздно добьётесь желаемого. Это марафон, а не стометровка. Вы сможете добраться до финиша, только набравшись терпения.

6. Не бояться изменений

Ваша дорога к цели вряд ли будет идеально прямой. Возможно, придётся заниматься сторонними вещами, чтобы получить деньги, или работать в смежной области, чтобы обзавестись опытом и связями. Некоторые люди боятся обходных путей и считают, что так они предают мечту.
Но так думать не стоит. Пока вы развиваетесь и не забываете, для чего всё это делаете, вы двигаетесь к цели. Иногда это движение может выглядеть как шаг назад или поворот в сторону, но это нормально. Главное — не упускать желаемое из виду.
« 5 гениальных техник уборки, с которыми ваша...
Как не быть марионеткой в руках супермаркетов:... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.