10 советов для кухни, которые никогда не будут лишними

Что необходимо сделать, чтобы алюминиевые кастрюли блестели как новенькие, как правильно хранить муку и как обойтись без покупного средства для мытья посуды? Рассказываем обо всём по порядку.




Стеклянную посуду можно отмыть очень просто и без бытовой химии из магазина. Для этого нужно добавить в теплую воду немного уксуса и соли. Посуда станет чище и прозрачнее.
Алюминиевые кастрюли станут вновь блестящими внутри, если прокипятить в них воду с картофельными очистками, яблочной кожурой, кожурой ревеня или раствором уксуса.
Эмалированные кастрюли, которые потемнели от времени или пригорели, прокипятите с любым средством для мытья посуды с добавлением 1 столовой ложки соды. Затем хорошо промойте горячей водой. Для предотвращения потемнения кипятите их с раствором уксуса раз в месяц.
Холодильник внутри очень хорошо очищается раствором соды. Возьмите 4 столовых ложки соды на 1 литр воды. Нанесите на поверхность внутри и протрите. Свежесть и чистота гарантированы!
Если кастрюля подгорела Недолго поварите хозяйственное мыло в подгоревшей кастрюле. Затем ее можно будет легко отмыть губкой.
Если молоко убежало. Если убежавшее молоко пролилось на горячую плиту, засыпьте залитое место солью и накройте его мокрой пергаментной бумагой. Запах не распространится по всему помещению.
Храним муку. Чтобы в муке не заводились насекомые, положите в место, где она хранится, пару зубчиков чеснока, не очищенного от шелухи.
Чтобы ножи было легче заточить, поместите их в слабый соленый раствор на некоторое время, а затем приступайте к заточке, не вытирая их.
Чтобы мыть мясорубку было легче, в конце использования пропустите через нее сырой картофель.
Чтобы стаканы не бились! Новые стеклянные стаканы не будут биться от легких ударов, если их поставить в сосуд с холодной водой, медленно довести воду до кипения и здесь же оставить стаканы охлаждаться.
« Сразу несколько категорий россиян освободят от...
Копеечный способ устранить засор и сэкономить... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
«Агонь-совет!»-? Ваш мозг «А»-гонизирует!
0
слово («А»-гонизирует) так же отсутствует в русском языке, как и (Агонь). четыре знака препинания без пробелов (по тексту !"-?) так же не применимы. желаете умничать, делайте это грамотно. или, могу предположить, что Вы — тот самый автор поста и имеете привычку пропускать треть слов, необходимых для того, чтобы получился связанный текст. уверяю вас, что если я здесь и сейчас добавлю (как советуют) в теплую воду именно немного уксуса и соли, вообще ничего ни с какой с посудой не случится.
-1
«Стеклянную посуду можно отмыть очень просто и без бытовой химии из магазина. Для этого нужно добавить в теплую воду немного уксуса и соли. Посуда станет чище и прозрачнее.» Агонь-совет! моем под краном, теплая вода в этом же помещении стоит или можно ставить одну чашку тёплой воды на весь подъезд?
-1
Очень красивая девушка на фото, но почему без косынки? Потом из салата волосы вытаскивать?