10 советов для кухни, которые никогда не будут лишними

Что необходимо сделать, чтобы алюминиевые кастрюли блестели как новенькие, как правильно хранить муку и как обойтись без покупного средства для мытья посуды? Рассказываем обо всём по порядку.

10 советов для кухни, которые никогда не будут лишними

Стеклянную посуду можно отмыть очень просто и без бытовой химии из магазина. Для этого нужно добавить в теплую воду немного уксуса и соли. Посуда станет чище и прозрачнее.

Алюминиевые кастрюли станут вновь блестящими внутри, если прокипятить в них воду с картофельными очистками, яблочной кожурой, кожурой ревеня или раствором уксуса.

Эмалированные кастрюли, которые потемнели от времени или пригорели, прокипятите с любым средством для мытья посуды с добавлением 1 столовой ложки соды. Затем хорошо промойте горячей водой. Для предотвращения потемнения кипятите их с раствором уксуса раз в месяц.

Холодильник внутри очень хорошо очищается раствором соды. Возьмите 4 столовых ложки соды на 1 литр воды. Нанесите на поверхность внутри и протрите. Свежесть и чистота гарантированы!

Если кастрюля подгорела Недолго поварите хозяйственное мыло в подгоревшей кастрюле. Затем ее можно будет легко отмыть губкой.

Если молоко убежало. Если убежавшее молоко пролилось на горячую плиту, засыпьте залитое место солью и накройте его мокрой пергаментной бумагой. Запах не распространится по всему помещению.

Храним муку. Чтобы в муке не заводились насекомые, положите в место, где она хранится, пару зубчиков чеснока, не очищенного от шелухи.

Чтобы ножи было легче заточить, поместите их в слабый соленый раствор на некоторое время, а затем приступайте к заточке, не вытирая их.

Чтобы мыть мясорубку было легче, в конце использования пропустите через нее сырой картофель.

Чтобы стаканы не бились! Новые стеклянные стаканы не будут биться от легких ударов, если их поставить в сосуд с холодной водой, медленно довести воду до кипения и здесь же оставить стаканы охлаждаться.

Оставить комментарий

Последние комментарии

mbsmta

Очень красивая девушка на фото, но почему без косынки? Потом из салата волосы вытаскивать?

simone1501

«Стеклянную посуду можно отмыть очень просто и без бытовой химии из магазина. Для этого нужно добавить в теплую воду немного уксуса и соли. Посуда станет чище и прозрачнее.» Агонь-совет! моем под краном, теплая вода в этом же помещении стоит или можно ставить одну чашку тёплой воды на весь подъезд?

samodelkin

«Агонь-совет!»-? Ваш мозг «А»-гонизирует!

Как сэкономить - сайт о экномиии.
2015 — 2024