Сбербанк вновь снизил ставки по ипотеке

Сбербанк с 6 августа снизил ставки по ипотечным кредитам для рядовых заемщиков и увеличил скидку к ставке по ипотеке для зарплатных клиентов. Данное решение принято в связи с недавним снижением ключевой ставки в России.

«Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам. Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,6% годовых, а квартиру на вторичном рынке — от 9,1%. Снижение составит 0,5 процентных пункта на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома», — сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу госбанка. Сбербанк также увеличил на 0,2 процентных пункта дисконт на ипотеку для участников своего зарплатного проекта — он составит 0,5% вместо 0,3%.
Ранее Центробанк объявил о решении снизить ключевую ставку на 0,25 процентных пункта — до 7,25%. В следующий раз вопрос о дальнейшем снижении ключевой ставки будет рассматриваться руководством ЦБ в начале сентября, не исключено, что по этому вопросу будет принято положительное решение и ставка снизится вновь.
Не так давно Сбербанк России приостановил программу по рефинансированию действующих ипотечных кредитов. Решение об этом было принято после предыдущего снижения Центробанком ключевой ставки (тогда она была понижена до 7,5% годовых). В апреле стало известно о планах правительства по введению ипотеки на строительство частных домов.
« О пользе домашних растений
15 российских брендов, которые мы ошибочно... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.