10 сайтов, где можно бесплатно слушать любимые детские сказки

Включите ребёнку добрую историю и послушайте вместе с ним. Ну или потратьте несколько освободившихся минут на себя.


1. Мишкины книжки



Большая коллекция фольклора в формате аудио. Здесь есть сказки на любой вкус: современные, русские народные и зарубежные. Произведения удобно отсортированы по возрасту и интересам, также доступны различные фильтры. Каждый рассказ снабжён обложкой, поэтому включить любимую сказку смогут даже дети, которые ещё не умеют читать.

2. AudioBaby

На этом портале собрано свыше полутора тысяч самых различных сказок всех народов мира. Здесь можно найти произведения множества детских писателей, от Андерсена до Успенского. У каждой истории есть краткое описание и красочная обложка. При желании можно скачать мобильное приложение и слушать сказки без интернета.

3. Аудиосказки онлайн

Сайт с минималистичным оформлением, предлагающий множество хороших аудиосказок в исполнении профессиональных дикторов. Помимо народных произведений, здесь доступны книги русских и зарубежных авторов, а также подборки на различные тематики. Из приятных опций можно отметить тёмный режим оформления.

4. Ну-ка дети

Аудиосказки на этом детском портале разбиты по авторам и возрастному рейтингу. Для более точного поиска есть ещё и фильтры: выбирать можно, к примеру, по длительности и тематике. Проигрыватель позволяет составлять целые плейлисты и поддерживает фоновое воспроизведение в браузере на смартфоне.

5. Аудиосказки-онлайн.рф

Большой каталог с повестями, баснями, былинами и аудиоспектаклями. При выборе пользователь ориентируется на тематику, возрастной рейтинг, голос диктора, содержание и действующих лиц. Истории можно оценить лайками и составить списки избранных.

6. Mp3Tales

На Mp3Tales собраны не только сказки, но и полноценные радиопостановки с несколькими актёрами и музыкальным сопровождением. Все истории разбиты на плейлисты, среди которых можно найти сказки в прозе и стихах, колыбельные, а также мюзиклы и образовательные программы.

7. Хобобо

Простой портал с историями, которые можно включить ребёнку перед сном или когда нужно занять его на несколько минут. Помимо народных и зарубежных сказок, здесь есть целые романы и повести. Доступно скачивание любых файлов по прямым ссылкам для офлайн-прослушивания.

8. DetiOnline

Целая коллекция сказок, тщательно разобранная на категории для удобного поиска. Рассказы легко найти по автору, тематике и длительности. Если нет времени, всегда можно включить ребёнку сказку покороче. Или выбрать более длинный вариант, когда торопиться некуда.

9. Ларец сказок

Бездонный сундук сказаний, которые можно слушать дни напролёт. Помимо стандартного поиска, есть разбивка по категориям, а также сортировка по автору, названию и длительности. У всех книг можно посмотреть описания, обложки, а ещё оценки и комментарии пользователей.

10. Фригато

Простой по оформлению, но богатый по содержанию каталог детских произведений для всех возрастов. Здесь собраны популярные народные и зарубежные сказки, которые легко отсортировать по автору, рейтингу и продолжительности. У некоторых рассказов есть короткие и длинные версии, а также записи разных дикторов.
« Стирка обуви в стиральной машине: советы
В Дубае открыта вакансия искателя заброшенных... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Благодарю, Елизаветушка ***