В России предложили конфисковывать земельные участки за мусор и сухую траву

Минэкономразвития предложило внести изменения в российское законодательство, которые позволили бы изымать земельные участки у людей в случае несоблюдения ими правил пожарной безопасности, в частности за скопление мусора и сухого сорняка.

Уточняется, что ведомство предложило внести соответствующие изменения в Гражданский и Земельный кодексы, а также в закон о пожарной безопасности.
Как указывает издание, в министерстве подтверждают, что в настоящий момент также можно изымать участки за несоблюдение законодательства, однако, по мнению ведомства, вопрос о пожарной безопасности стоит прописать отдельно.
«Отсутствие установленных оснований и механизма для изъятия земельных участков в связи с нарушением требований пожарной безопасности в настоящее время создаёт почву для неисполнения правообладателями земельных участков указанных требований», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Ранее министерство экологии Якутии сообщило, что огонь уничтожил свыше 80 тыс. га леса в регионе.
13 июня издание rostovgazeta.ru со ссылкой на пресс-службу ЮВО сообщало, что пожарные команды Южного военного округа в Ростовской области переведены в режим повышенной готовности.
« Почему творческие люди успевают больше
Истории успеха: полезные привычки, которые... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.