Роумингу нет! Как изменится жизнь россиян с 1 июня 2019 года

Начало лета 2019 года станет запоминающимся для жителей РФ. С 1 июня будет запущен третий этап амнистии капиталов, отменен национальный роуминг, а также грядут изменения в составлении завещаний.

Третий этап амнистии капиталов продлится с 1 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года. За этот период россиянам будет предоставлена возможность добровольно отправить в налоговую службу данные о своих активах за рубежом и счетах, контролируемых иностранными организациями, без получения за это уголовного или административного наказания.
Также с начала лета жители РФ попрощаются с роумингом. Абоненты больше не будут платить за звонки в разные регионы государства. В Федеральной антимонопольной службе отметили, что теперь закон о конкуренции точно не будет нарушаться, а мобильные операторы быстро компенсируют свои потери за счет наращивания оборота.
Стоит отметить, что теперь имущество будет передаваться наследникам в двух вариантах. Это будет либо договор, уже хорошо известный россиянам, либо совместное завещание супругов. Вторую форму станут заверять на видео, съемки будут вестись у нотариуса.
Также с лета будет введена бесплатная таксофонная связь, споры по ОСАГО начнут рассматриваться финансовым омбудсменом до подачи иска в суд, а также вступит в силу закон об интернет-безопасности. С 27 июня будут установлены требования к оборудованию, используемому организатором распространения информации в интернете в эксплуатируемых им информационных системах для проведения мероприятий по усилению безопасности пользователей.
« Ещё 9 простых способов сэкономить на мебели
Жители Мехико придумали оригинальный способ... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.