5 советов, которые позволят вам забожить на собеседовании

Bот это да! Когда ищешь работу, можно не получить желаемую должность только потому, что вы не впечатлили работодателя на собеседовании. При этом ваша квалификация не имеет никакого значения! Вот как подготовиться к разговору и показать себя с лучшей стороны.




1. Репетируйте ответы

Многие вопросы на собеседованиях повторяются, и это логично. Например, вас наверняка попросят рассказать о себе и достижениях на предыдущей работе. Такие рассказы можно отрепетировать еще дома. Заодно вы сами оцените свои сильные и слабые стороны, что пригодится и при ответе на внезапные вопросы.

2. Задавайте встречные вопросы

Собеседование — это диалог, а не монолог, и вы имеете полное право спрашивать обо всем, что вас интересует. Например, о планируемом объеме работ, точном рабочем распорядке и графике отпусков.

3. Работайте над первым впечатлением

Второго первого впечатления не бывает! Узнайте, какой дресс-код принят в компании, куда вы устраиваетесь. Проверьте, чтобы во внешнем виде не было изъянов. И важный момент — не опаздывайте к началу! Лучше приехать на 15 минут раньше и подождать.

4. Не волнуйтесь

Или по крайней мере не делайте это слишком явно. Смотрите в глаза, улыбайтесь, не скрещивайте руки. Разговаривайте вежливо со всеми, кто встретится, и не настраивайте себя на то, что непременно откажут.

5. Не пасуйте перед неожиданностями

Обычно собеседование не обмен репликами на время. Если вы не знаете, что ответить, скажите, что подбираете подходящий пример, и обдумайте, что сказать.
« Эти 7 продуктов лучше не греть в микроволновке
10 необычных способов использования сахара в быту »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.