17 полезнейших штуковин для дома, придуманных в последние годы

Дизайнеры постоянно создают приспособления, которые призваны поднимать уровень нашего комфорта на максимум. Это и кухонные девайсы, и гаджеты для уборки. В этом материале мы собрали 17 занимательных дизайнерских штуковин, которые хочется получить прямо сейчас.

1. Разделочные доски



Кто бы мог подумать, что разделочные досочки могу быть красивыми и оригинальными, но дизайнеры не устают удивлять. Яркий тому пример — набор деревянных досочек, боковые стороны которых выглядят как корешки книг.

2. Вьетнамки с секретом



С виду это обычные пляжные вьетнамки, но если вы перевернете их, то заметите, что на подошвах имеется небольшая выемка. Это не что иное как открывалка. Наличие такой вещицы может здорово выручить на пляже, стадионе или в дороге.

3. Квадратная сковородка



Недостатком стандартной сковородки является то, что из-за формы на ней почти невозможно пожарить больше трех стейков. А вот большая квадратная сковорода идеально подойдет для этого. Так что, если вы большой любитель мясных блюд, бекона и тому подобного, то вам просто необходимо приобрести эту вещицу.

4. Таймер


Посудомоечная машина, оборудованная крошечным встроенным проектором, который отражает время окончания мытья прямо у вас на полу.

5. Носки


Пометки «Правый», «Левый» на этих носках не позволят надеть их неправильно — прекрасный подарок для тех, кто любит комфорт даже в мелочах.

6. Чайные часы


Хотите всегда идеально заваривать чай? В таком случае, вам пригодятся эти песочные часы. Три колбочки с песком разного цвета помогут заварить чай любой крепости.

7. Емкости для приправ


Контейнеры для специй могут быть не просто функциональными, но и стильными. Например, емкости в виде горных вершин будут всегда напоминать о любви к путешествиям.

8. Цветочный горшок


Очаровательный горшочек в виде женской туфельки станет потрясающим украшением интерьера женской комнаты или салона красоты.

9. Ночник


Это не просто ночник, это целая история: домик, символизирует защиту и уют, мягкий желтый свет, говорит о том, что там тепло, а крыша в виде книги, напоминает о прекрасных фантазиях, дальних странствиях и сказочных историях. Можно поставить такой ночник в комнате ребенка, чтобы создать атмосферу тепла и уюта родительского дома в его спальне.

10. Коврик


Потрясный тонкий коврик в виде огромного деревянного спила поможет привнести нотки природной гармонии в интерьер городской квартиры.

11. Подставка для столовых приборов


Складывайте вилки и ложки после мытья в эту очаровательную подставку кораблик, через 5 минут поднимите ее за «мачту» над мойкой, давая воде стечь через отверстия, и можно ставить на стол.

12. Крючки


Чаще всего вешалка в прихожей представляет собой нечто скучное и неприметное. Эти крючки в виде оленьих голов не имеют ничего общего этим утверждением. Хотя нет, на них можно вешать верхнюю одежду и сумки, но при этом они выглядят очень ярко и стильно.

13. Волшебные очки


Если в преддверии Нового Года у вас нет праздничного настроения, вам просто необходимы эти очки. Они волшебным образом превращают огоньки гирлянд в светящихся рождественских оленей.

14. Компактные стулья


Трансформирующаяся мебель — настоящая находка для небольших квартир и домов. Эти стулья не исключение. Они очень легкие, легко складываются и за ненадобностью могут стоять в неприметном зазоре между мебелью или висеть на стене.

15. Отвертка


Готовы поспорить, это самая очаровательная отвертка, которую вы когда-либо видели. В собранном виде она выглядит как фигурка симпатичного мишки. Однако, под туловищем медведя скрывается острие стандартной отвертки. В комплекте имеются 6 сменных головок, на все случаи жизни.

16. Набор чашек


Набор чашек с подставкой, которые в сложенном виде представляют собой знакомый всем сегмент клавиатуры.

17. Ложка


Ложечка, которая меняет цвет при контакте с горячим блюдом — незаменимая вещица в арсенале детской посуды.
« Дёшево и полезно: как сделать средства для...
10 уловок магазинов IKEA, которые манипулируют... »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Складные стулья и коврик.