14 советов тем, кто очень хочет разбогатеть

Многие хотят иметь много денег, не прикладывая никаких усилий. Однако для этого требуется самоконтроль и постоянная работа над собой.




1. Инвестируйте в себя как минимум 10% своего дохода

Если вы не инвестируете в свой бизнес, вы будете оставаться на месте. Если вы не вкладываете в свои отношения, вы чаще будете требовать что-то от партнёра, не давая ничего взамен. Не развивая личные и профессиональные навыки, вы не сможете добиться успеха.
Прежде чем взяться за какое-то новое дело, нужно изучить все подробности и подводные камни. Это можно сделать как самостоятельно, так и с помощью платных учебных программ. Как правило, если человек платит за какую-то лекцию или посещение семинара, он внимательнее слушает и впитывает информацию.

Перенимайте опыт тех, кто является профессионалом своего дела.

Запишитесь на полезные онлайн-курсы. Покупайте книги. К счастью, сегодня представлен богатый выбор обширной литературы по различным темам.
Самосовершенствование касается не только образования и улучшения навыков, но и таких основных потребностей, как питание. Вместо того чтобы тратиться на фастфуд, покупайте здоровую пищу. Иногда это оказывается дороже, но оно того стоит.

2. Посвящайте обучению как минимум 80% свободного времени

Большинство из нас являются потребителями, нежели создателями. Некоторым достаточно просто ежемесячно получать зарплату от начальства, они не стремятся добиться чего-то большего.
Распространённое убеждение и оправдание своего бездействия — это отсутствие времени. Его действительно не хватает, если тратить его бездумно, например на соцсети или просмотр телешоу. Как вы сможете разбогатеть, не предпринимая для этого ровным счётом ничего?
Свободное время лучше посвящать образованию и самосовершенствованию. Это ключ к успешному будущему и достижению целей. Самые успешные люди планеты много времени уделяют чтению. Они никогда не перестают учиться.

3. Работайте не ради денег, а ради знаний

Пока вы молоды, работайте, чтобы учиться, а не чтобы зарабатывать.
Роберт Кийосаки, бизнесмен, инвестор, мотивационный спикер, писатель

Посвящать обучению нужно не только большую часть свободного времени, но и рабочие часы. Всегда постигайте на работе что-то новое, разбирайтесь в новых задачах, участвуйте в профессиональных мероприятиях, углубляйтесь в изучение своей рабочей области.
Стагнация ведёт к недовольству не только карьерой, но и всей жизнью. Человеку нужны изменения. Совершенствуя свои профессиональные навыки, вы открываете перед собой множество возможностей.
Не забывайте отдыхать, на время полностью отстраняясь от работы. Взявшись за дело, не отвлекайтесь на что-то другое. Иногда за несколько часов можно успеть больше, чем за неделю работы.

4. Учитесь не ради удовольствия, а ради создания чего-то ценного

В наш век информационных технологий можно найти огромное количество учебных ресурсов. Но вся эта полезная информация пройдёт мимо, если вы будете просто просматривать её, а не изучать углубленно и осмысленно.
Для начала определите, для чего и что вы должны изучать. Многие читают книги по саморазвитию просто для галочки или чтобы добавить в свой список прочитанного ещё один бестселлер. Без понимания важности и желания чего-либо добиться знания не принесут вам пользы. Вы просто ничего не усвоите и лишь потратите драгоценное время.

5. Инвестируйте как минимум 10% дохода в то, что приносит прибыль

Как правило, когда человек начинает зарабатывать больше, он начинает больше тратить. Многие получают деньги и сразу что-то приобретают.
Подумайте об источниках пассивного дохода. Вкладывайте в то, что будет обеспечивать вам дополнительную прибыль. Возможно, впоследствии это будет приносить даже больше денег, чем основная работа.

6. Отдавайте больше, чем получаете

Речь идёт не о деньгах. Многие хотят взять от жизни как можно больше, но не хотят ничего отдавать взамен. Они думают только о себе.
Подходите к жизни осознанно, думайте о других и не зацикливайтесь на собственной выгоде. Помогайте людям добиться успеха и вдохновляйте их. Тогда вы поймёте, что такой подход приносит намного больше удовлетворения и счастья. Вы будете по-другому смотреть на мир и улучшите взаимоотношения с людьми.

7. Не бойтесь просить о помощи

Отдавать больше не означает, что вы всегда должны действовать самостоятельно. Время от времени всем нам требуются помощь и профессиональный совет.
Каждый в той или иной степени зависит от других людей. Но чтобы признать этот факт, требуются мудрость и смирение. Воспринимайте это не как слабость, а как силу. Получая от кого-то помощь, искренне благодарите этого человека. Сохраняйте хорошие отношения с людьми как в личной, так и в рабочей сферах.

8. Создавайте стратегическое партнёрство, выгодное для обеих сторон

Это ещё больше поможет достичь желаемых результатов. Но многие предпочитают соперничать, а не сотрудничать. Вместе с кем-то вы сможете создать что-то более грандиозное, чем действуя поодиночке.
У вас есть знания в одной области, а другой человек обладает необходимыми навыками в другой сфере. Разработайте план проекта, в котором будут задействованы навыки обеих сторон. Вместе вы будете дополнять друг друга. Ведь не зря говорят, что одна голова хорошо, а две — лучше.

9. Посмотрите своим страхам в глаза и приумножьте текущие цели в 10 раз

Запишите свои цели и ежедневно визуализируйте их. Ставьте себе такие цели, которые поначалу кажутся недосягаемыми. Чтобы их достичь, вы будете вынуждены изменить образ мыслей. Вы будете формировать привычки, которые приблизят вас к желаемому. Вы станете более осознанно подходить ко всем жизненным аспектам.
Такой подход заставит вас встать и действовать: учиться, заниматься спортом, тренировать силу воли, окружать себя вдохновляющими людьми. Иными словами, искать пути достижения цели. Даже если это будут весьма безумные идеи, не отметайте их сразу же. Не бойтесь выйти за рамки и превзойти самого себя.

10. Изучайте маркетинг

Если у вас есть собственное дело, маркетинг упростит вашу работу. Клиенты не появятся из ниоткуда. Нужно уметь привлечь их внимание и удержать. Изучайте основы психологии и коммуникации.
Причина, по которой многие не могут добиться успеха, — нежелание посвятить время изучению этой науки. Важна не только внутренняя составляющая того, что вы продаёте, но и правильная подача товара.

11. Сосредоточьтесь на желаемых результатах

Трата больших усилий и множество часов работы не гарантируют успех. Иногда нам только кажется, что мы заняты действительно нужным делом.

Поставьте перед собой цель и тратьте на неё столько времени, сколько потребуется.

На достижение одной у вас может уйти всего несколько часов, а на другую вы потратите месяцы.
Не отступайте, даже если вам не удаётся добиться чего-то с первого раза. Многие совершали ошибки в начале пути и теряли большие суммы денег. Но те, кто добился успеха, не сдавались. Работайте на результат.

12. Не забывайте о смене обстановки

То, что вас окружает, влияет на результаты вашей работы. Выполнять одно и то же в той же самой обстановке утомляет. Если у вас есть возможность, делайте разные задания в разных местах и посвящайте один день какому-то одному делу.
Пишете книгу или работаете над статьёй? Найдите тихое спокойное место, где вам никто не помешает. Там вы сможете сделать больше, чем задумали. Назначьте несколько встреч в кафе, чтобы не отвлекаться на другие дела. Возможно, такой подход поможет вам больше успевать.

13. Создайте собственные определения слов «благосостояние» и «успех»

Ведь эти понятия включают в себя не только деньги, хотя они, несомненно, очень важны. Однако некоторые богачи не испытывают счастья, потому что страдают другие сферы их жизни. В конце концов, деньги — это лишь инструмент для достижения наших желаний.

14. Будьте верны своим убеждениям

Чтобы добиться в чём-то успеха, вы должны чётко понимать, для чего вы это делаете. Люди покупают не то, что вы продаёте, а то, как вы это продаёте.
Прекрасный пример — компания Apple. Она не вдаётся в технические подробности своих изобретений, а делится с миром своими основными ценностями. И эта продукция пользуется бешеной популярностью.
Вера в то, что вы делаете, поможет вам заработать авторитет на рынке. Вас будут узнавать. Вы будете выделяться. Не оглядывайтесь на мнение других. Придерживайтесь своих принципов, тогда вы добьётесь успеха.
« Как использовать то, что мы обычно отправляем в...
18 крутейших штуковин для дома, которые... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Это очень интересно и полезно знать.