Эти привычки медленно, но верно убивают ваше авто

Даже опытные автомобилисты очень часто совершают ошибки, которые не лучшим образом отражаются на состоянии автомобиля. Бывает такое, что водитель всеми силами заботится о своем авто, однако вместе с тем сокращает время его жизни по незнанию. Дело в том, что существует несколько типовых ошибок, которые должен знать и принимать во внимание каждый автомобилист.

1. Щетки-скребки



Многие водители используются для очистки кузова щетки и скребки. Все это – огромная ошибка. Дело в том, что использование подобных предметов может не лучшим образом отразится на состоянии лакокрасочного покрытия авто. Даже если это снег или грязь, не стоит использовать не специально предназначенные для автомобиля предметы. Непрофильные скребки и щетики оставляют опасные микротрещины.

2. Дополнительный упор



Многие автомобилисты забывают о том, что двери автомобиля нужны совсем не для того, чтобы на них опираться или держаться за них любым другим пришедшим в голову способом. Особенно пагубное влияние на двери могут оказать люди с избыточным весом, если будут регулярно использовать их в качестве опоры. То же самое касается рулевого колеса машины.

3. Холостые вращения



Некоторые и не знают о том, что крутить рулем, когда автомобиль стоит – это плохо. Подобные действия оказывают пагубное влияние на саму рулевую систему, расшатывая и повреждая ее узлы. Не лучшим образом такая практика отражается на усилителе руля, а также резине колес. Казалось бы, безобидное действие может стать причиной дорогостоящего ремонта.

4. Коленом в сиденье


Абсолютно каждый водитель делал так хотя бы раз в своей практике. Что может быть опасного для автомобиля в том, чтобы уберётся коленом на сиденье? Тем более, что иногда это позволяют себе и пассажиры, особенно дети. Вот только взрослый человек весит намного больше ребенка. Таким бесхитростным действием он может легко повредить кресло, в частности его систему обогрева.

5. Ручная настройка


В инструкции по эксплуатации боковых зеркал черным по белому написано о том, что задвигать зеркала вручную крайне не рекомендуется. Несмотря на «официальное» предупреждение, многие водители продолжают игнорировать данное правило. Чем это опасно? Да тем, что слишком сильным или просто неаккуратным движением можно легко повредить и вывести из строя электропривод зеркала.
« Простой лайфхак, который позволит очистить от...
Милые и практичные вещицы для кухни. Часть 2 »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.