О пользе хозяйственного мыла в быту

Возможности хозяйственного мыла выходят далеко за границу мытья рук. Дело в том, что его состав включает натриевые соли жирных кислот без красителей и консервантов. Стоит оно недорого, а пользы приносит на всю тысячу.


Раздражение кожи

Раздражение от бритья постоянный спутник большинства парней. Конечно, можно потратиться на дорогой увлажняющий гель, а можно просто взять кусок хозяйственного мыла — эффект после бритья вас приятно удивит.

Свежее лицо

Попробуйте умываться хозяйственным мылом хотя бы пару раз в неделю. Кожа будет выглядеть молодой и ухоженной. А если использовать после умывания обыкновенный детский крем, то можно и вовсе в младенца превратиться.

Густые волосы


Проклятие мужчин за тридцать — выпадение волос. Как ни странно, но хозяйственное мыло поможет и здесь: оно укрепляет корни волос, делая их сильными. Перхоть, кстати говоря, тоже уйдет.

Насморк

Весна, а вы все еще страдаете от насморка? Не отчаивайтесь. Промойте мыльным раствором носовые пазухи и насморк быстро пройдет. Процедура, правда, не из приятных, зато действенно.

Солнечный ожог

Пораженные участки кожи следует натереть хозяйственным мылом и не смывать. Мыльная пленка успокоит и охладит пострадавшие плечи.

Дезинфекция

Видели, как хирурги моют руки? Чаще всего врачи используют именно хозяйственное мыло, поскольку оно обладает дезинфицирующим эффектом. Мыло поможет снизить риск инфекции и даже быстрее заживит небольшие ранки.

Синяки


Веселая драка в баре не отменяет рабочих будней, а являться на ковер к начальнику с бланшем — дурной тон. Помажьте гематому хозяйственным мылом и за ночь все пройдет.
« 5 простых советов, которые позволят войти в...
Специалист по выгулу собак и ещё 9 профессий,... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Действительно, хорошо заживают раны и порезы.
0
Странно, что не упомянули, что хоз.мыло «замечательно» при многих болезнях ))))
+1
Натирать ожоги куском мыла жестоко.
+3
Самое нужное — «бланж» под глазом убрать…