Утренние привычки успешных людей

Если вы любите засиживаться до полуночи за монитором ноутбука, а потом трижды переводите будильник на 10 минут, чтобы поспать подольше, следующая информация будет для вас особенно полезной.
В книге «Всегда вовремя» хронобиолог Майкл Бреус описывает четыре типа личности: «дельфин», «волк», «лев» и «медведь», советуя каждому из них свой режим дня для достижения максимальных результатов в карьере, личной жизни, здоровье и хорошем самочувствии.
Несмотря на то, что все мы разные – кто-то более активен вечером, кто-то – рано утром, кому-то нужно 8 часов сна, а кто-то вполне активен после 5, утро задает тон всему дню, и начинать его важно правильно. Самые богатые, здоровые, успешные и счастливые люди утром успевают сделать несколько вещей и признаются, что это и есть секрет их благосостояния и гармонии. Предлагаем и вам вдохновиться их примером, начать просыпаться хотя бы на час раньше, чтобы успевать сделать несколько важных вещей до выхода из дома. Поверьте, если вы возьмете на вооружение эти советы, ваша жизнь изменится кардинальным образом – в положительном смысле, разумеется! Итак, утром успешные люди:

Двигаются



Банальная 20-минутная утренняя зарядка или получасовая пробежка в ближайшем парке обеспечат вам заряд бодрости и позитива на весь день, ускорят метаболизм и помогут поддерживать фигуру в идеальной форме. Помимо этих веских доводов, такая нехитрая активность стимулирует выработку эндорфинов — гормонов счастья. Важно определять свои фитнес-цели, будь то просто повышение физической активности или сброс веса, чтобы мотивация не оставляла вас даже в новогодние праздники. Современные гаджеты, например, смарт-часы, позволяют анализировать показатели активности пользователя, получать полезные советы по выбору подходящей физической нагрузки, отслеживать качество сна и проводить максимально эффективные тренировки. Очень удобно!

Медитируют



Вместо того, чтобы пулей вскакивать с кровати и мчаться в душ, хорошенько потянитесь, прикройте глаза и подумайте о том, каким продуктивным и счастливым будет ваш день. Можете сопроводить такую мини-медитацию приятной музыкой и визуализировать свои новые достижения в деталях — это только усилит положительный эффект. Тот же Майкл Бреус настаивает на важности всех фаз сна и предлагает медитацию тем, кто пропускает одну из них, с трудом просыпается по утрам и переставляет будильник два-три раза. Он советует провести минут двадцать в приятной полудреме, медитации, чтобы помочь клеткам мозга довосстановиться, а вам – чувствовать себя более бодрым и отдохнувшим.

Выпивают пол-литра воды с лимоном и правильно завтракают



Чтобы разбудить сознание и тело, начните натощак выпивать стакан-два теплой воды с медом и лимонным соком. Затем, спустя полчаса, позавтракайте, но не булкой и кефиром, а цельнозерновым тостом с авокадо, овсянкой с сухофруктами или омлетом со шпинатом и помидорами. Желательно избегать готовых, полных сахара, завтраков, сладостей и выпечки – быстрые углеводы вгонят в сон благодаря резкому скачку и последующему cнижению уровня глюкозы в крови. Вот теперь можете пить кофе! Дело в том, что кофеин натощак активирует выработку гормона стресса, кортизола, усиливая тревожность и нервозность. Хронобиолог Майкл Бреус советует выпивать свою первую порцию «допинга» спустя час-два после завтрака – это поможет взбодриться без негативных последствий для организма.

Ставят цели, проговаривают свои намерения


Начинайте день с позитива и с того, чтобы отпустить в пространство свои цели и намерения. Можете просто подумать о них, а можете проговорить их вслух или даже прописать в блокноте — исследования показывают, что таким образом вы увеличиваете шансы на их реализацию более, нежели вдвое. Психологи советуют разбивать большие цели на несколько промежуточных и обязательно фиксировать сроки их выполнения. Запланируйте необходимые звонки и встречи.

Решают самую сложную задачу в первую очередь

Это стратегически важный пункт — если вы совершите самый неприятный звонок или выполните самую сложную задачу в первую очередь — остаток дня пройдет намного легче и позитивнее, так устроен наш мозг. Поэтому не откладывайте на потом то, что можно совершить сейчас, и вы начнете чувствовать себя намного увереннее и легче.
« Распространённые ошибки в интерьере, которые...
Полезные советы по хранению бананов »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.