6 бюджетных средств по уходу за одеждой и обувью

Уход за одеждой – это очень ответственное и сложное мероприятие. Одно неверное действие — и предмет гардероба можно будет отправлять на свалку. Особенно трепетного отношения к себе требует обувь в зимний период. К счастью, существует немало проверенных способов решения «гардеробных» проблем.

1. Мыло против тугой молнии



Молния на одежде начала заедать? Самое время задумываться о ее замене. Впрочем, в качестве временной меры сойдет и мыло. Просто проведите им по всей длине молнии. Оно улучшит скольжение и предотвратит разрыв одежды.

2. Лак для пуговиц и колготок



Если на колготках появилась стрелка, то ее можно смазать лаком для ногтей. Проблему это конечно не решит, зато стрелка точно не станет увеличиваться еще больше в ближайшее время. Аналогичный метод поможет и для временного укрепления пуговиц, которые грозят оторваться. Просто смажьте лаком ослабевшие нитки. Это поможет выиграть немного времени.

3. Пилка для замши



Замшевая обувь стала грязной? Есть способ быстро и относительно легко ее почистить при помощи пилки для ногтей. Самое главное не переусердствовать. Если загрязнение обуви слишком сильное, то можно сначала подержать ее немного над водяным паром, а уже только после этого пускать в ход пилку.

4. Уксус для кожаной одежды и обуви


Эффективно почистить кожаную одежду и обувь поможет обычная зубная щетка и небольшое количество уксуса. Особенно хорош данный метод в зимний период, когда на дорогой сердце обувке начинаются появляться эти ужасные белые следы от реагентов, которыми коммунальные службы посыпают асфальт.

5. Вазелин для лаковой кожи


Для обуви с лаковой кожей требуется особый подход. Каждый, у кого есть нечто подобное в гардеробе, прекрасно знает о том, что со временем на обувке появляются темные полосы. Убрать их на самом деле не очень сложно. Достаточно раздобыть немного вазелина и ватную палочку.

6. Зубная паста для кедов


Почистить подошву кроссовок или кедов от черных полос и застарелой грязи помощи при помощи все той же зубной щетки им зубной пасты. Самое главное в процессе чистки – тереть как можно более усердно.
« Еда, которую выгоднее всего покупать в McDonald's
Секретные коды Android, знание которых может... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.