Ещё 9 кухонных лайфхаков, за которые вам скажет спасибо даже ваша бабуленька

Как очистить кукурузу? Из каких подручных средств можно изготовить воронку? И наконец, как же всё-таки нарезать лук — и не выплакать при этом все слёзы?
11. Чистим кукурузу


Очистить початок кукурузы будет значительно проще, если предварительно погреть его в микроволновке 2 минуты.

12. Делаем воронку для сыпучих продуктов

Под рукой нет маленькой воронки, а переместить соль, крупу или другой сыпучий продукт нужно срочно? Можно использовать конверт, разрезанный пополам. Подходит только для сухих продуктов.

13. Избавляемся от остроты на руках

Если вы забыли надеть перчатки, разрезая острый перец, после приготовления смажьте ладони йогуртом, молоком или оливковым маслом.

14. Режем лук без слез

Мир знает много хитростей, как не плакать во время нарезки лука. Вот еще одна: поставьте возле доски зажженную свечу. Пламя устранит вещества, заставляющие вас лить слезы.

15. Улучшаем соус для пасты

Когда готовите пасту, не сливайте всю воду. Оставьте полчашки соленой крахмалистой воды и добавьте ее в соус (особенно если готовите карбонару): жидкость свяжет ингредиенты воедино и сделает блюдо более нежным.

16. Защищаем лосось от пригорания

Лимонная подушка защитит лосось от пригорания и прилипания к решетке, если вы готовите рыбу на гриле.

17. Декорируем пирог

Придать пирогу красивую форму проще, чем кажется, а средства для этого уже есть у вас на кухне. Можно использовать ложку, как на фото выше.

18. Доводим яйца до комнатной температуры

Некоторые рецепты подразумевают использование яиц комнатной температуры. Однако доставать их из холодильника за несколько часов до приготовления совсем не обязательно. Поместите их на несколько минут в теплую воду, и они будут готовы к использованию.

19. Готовим идеальную глазунью

Лайфхак для перфекционистов: если хотите, чтобы глазунья имела идеальную форму, разбейте яйцо в луковое колечко. А чтобы удивить ребенка завтраком, проделайте те же манипуляции с колечком болгарского перца. Также можно использовать томат или авокадо.
« 10 простых способов экономии, которые позволят...
Ещё 5 идей милейших новогодних подарков,... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.