5 переоценённых автомобильных безделушек

Существует множество разных аксессуаров для автомобиля. Одни из них полезные, другие не очень, третьи и вовсе играют декоративную роль. А есть и такие, важность, ценность и крутость которых в глазах водителей явно переоценена. Приобретение подобных вещей — пуская трата средств и времени.

1. Автомобильный люк



Автомобильный люк -вещь, без которой можно прекрасно обойтись в любом автомобиле. На первый взгляд люк кажется весьма милой альтернативой боковым форточкам для проветривания, однако на самом деле является бесполезным даже в летний период. Обратите внимание на то, что машин с люком в наше время почти не появляется. Мода на них действительно прошла.

2. Сиденья с подогревом



Ещё один бесполезный автомобильный аксессуар. Во всяком случае для тех, у кого в машине есть работающий обогреватель. Учитывая, что такой имеется в каждом нормально функционирующем авто, то вопрос о необходимости отпадает сам собой. А ещё такие сиденья могут быть опасны, так как слишком сильно расслабляют водителя во время езды. Зимним утром можно легко уснуть прямо за рулем.

3. Индикатор усталости водителя



Абсолютно бесполезный аксессуар для автомобиля, работоспособность которого вызывает большие вопросы (как эта штуковина вообще работает?). Кроме того, остается непонятным, зачем он нужен в принципе, ведь каждый человек и так способен оценить свое самочувствие. Удивительно, но долгое время этот аксессуар пользовался на рынке огромным спросом.

4. Передняя крышка бампера


На самом деле данная часть бампера предназначена исключительно для стилизации внешнего вида автомобиля, никакой реальной практической функции, в том числе защитной, у нее нет. Ни от насекомых, ни от удара он не спасает. Поэтому от нее можно безболезненно избавиться. Но ведь каждый хочет, чтобы его автомобиль выглядел круто, не так ли?

5. Противоскользящие прокладки


Вещь, которая очень сильно переоценена. На самом деле пользоваться такими штуковинами почти невозможно. Это хороший повод задуматься о необходимости и важности их приобретения. К тому же во время езды для собственной безопасности лучше не пользоваться никакими гаджетами, а внимание сосредоточить на дорожной ситуации.
« Как в России и в Америке относятся к семейному...
Экономить или не экономить - вот в чём вопрос! »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Подогрев сидений — полезная штука для волителей, у которых автомобили стоят на улице или в железных гаражах. У автора машина стоит на подземной парковке в элитном «муравейнике»? Про индикатор усталости — не знакома.
+1
Автор статьи-ребенок лет 19-20