Ещё 8 советов стилиста, которые помогут всегда выглядеть модно и стильно

Анна Харви, легенда британского журнала Vogue и стилист принцессы Дианы, продолжает делиться секретами красоты и стиля.

9. Выбирайте платья-туники

Платья-туники — универсальный вариант, который может служить как отдельным нарядом, так и дополнением к брюкам или штанам. Анна рекомендует: если вы достаточно высоки (так что туника заканчивается выше вашего колена), то вы можете ее носить в сочетании с прямой юбкой. Такой образ сделает вас ультрамодной и стильной.
Покупая тунику, выбирайте ту, у которой втачной рукав, а не модель типа кимоно. Последний вариант зрительно укоротит верх вашего тела.

10. Отдавайте предпочтение комфорту

Даже в платье можно чувствовать себя комфортно, если оно подходит вам. В гардеробе самой Анны в основном кашемировые и шелковые платья с длинными рукавами, которые одновременно и удобные, и смотрятся нарядно. Также стилист рекомендует не бояться закрытых платьев: они подойдут дамам абсолютно любого возраста.
Говоря об украшениях, Анна отмечает, что фамильные драгоценности будут уместно и выигрышно смотреться только на молодых девушках или на дамах солидного возраста. Всем остальным она советует экспериментировать с аксессуарами, а тем, кому нет 40, вообще можно попробовать носить разные сережки.

11. Серьги так же важны, как тушь

Анна убеждена: серьги вне зависимости от их дизайна так же необходимы каждой женщине, как и тушь для ресниц. Но она отмечает, что лучше выбирать не бижутерию, а драгоценные или полудрагоценные ювелирные изделия с бриллиантами или жемчугом. Пара хороших сережек может помочь подсветить лицо и завершить ваш образ.

12. Не одевайтесь полностью в спортивный стиль

Комфорт и удобство при выборе одежды на день — это залог успеха. По словам Анны, она рада тому, что спортивный стиль вошел в моду, но при этом не рекомендует полностью облачаться в спортивную одежду: так вы подвергаете себя опасности выглядеть неряшливо.
Спортивный образ лучше дополнять интересными аксессуарами и сумками, а кеды и кроссовки заменить на обувь поэлегантнее.

13. В любом возрасте вы можете носить байкерскую куртку

Кожаные куртки, скорее, популярны среди молодых людей, но такую куртку могут смело покупать люди всех возрастов. Укороченная версия намного лучше будет смотреться с юбкой или платьем, а вот в сочетании с брюками лучше выбирать модели подлиннее.

14. Вещи с длинными рукавами — беспроигрышный вариант на все времена

Конечно, с возрастом тело претерпевает изменения, в связи с которыми мы вынуждены скрывать какие-то недостатки. Рукава нам всегда помогают скорректировать то, как будут выглядеть наши руки. Анна выделяет 3 основных фасона рукавов:
Доломан — характерной чертой этого типа рукава является широкая пройма, которая доходит до середины туловища. Стилист отмечает, что такой тип может не подойти тем, у кого пышные формы.
Реглан — из-за характерного для него шва одежда с такими рукавами может визуально увеличить грудь и плечи. Удобнее всего ее носить под пальто.
Втачной рукав — самый распространенный из всех, он аккуратно подчеркивает плечи и подходит абсолютно любой фигуре.
Но кроме кроя важно обращать внимание и на длину, потому что с возрастом руки и локти начинают выглядеть иначе и многие пытаются скрыть недостатки в области локтя. Поэтому длинный рукав — это то, что никогда не выйдет из моды и всегда будет верным союзником модниц.

15. Будьте осторожны с выбором обуви для газона

Некоторые мероприятия, например свадьбы, предполагают, что часть торжества будет проходить на земле, газоне. Поэтому перед началом мероприятия обязательно уточните этот момент, чтобы не ошибиться в выборе обуви. Ведь ситуация, когда ваш каблук проваливается в землю, цепляя на себя всю грязь, не относится к числу приятных, а снимать обувь на таком мероприятии явно не лучший вариант: это сразу разрушит весь стиль.
Чтобы избежать всех этих неприятностей, Анна советует выбирать:
Обувь на плоской подошве.
Туфли и босоножки с широким каблуком: такой тип обуви может отлично дополнить пару на шпильке, если мероприятие предполагает последующий переход в помещение.
Обувь на танкетке: этот вариант можно выбрать, если вы в туфлях на плоской подошве на мероприятии чувствуете себя некомфортно. Изначально такую обувь носили только стюардессы, но потом Prada представила свою собственную модель, тем самым сделав обувь на танкетке модной и элегантной.

16. Носите длинные юбки, если вам больше 40

Для женщин, которым больше 40, рекомендуется выбирать юбки длиной по колено или ниже него. Но их фасон не должен быть прямым — предпочтение лучше отдавать струящемуся крою. Ну а если все же вы уверены в состоянии ваших ног и хотите надеть юбку покороче, Анна рекомендует выбирать качественный материал и не забывать про колготки.
« Делаем закатки овощей на зиму: огурцы,...
Метод 6 кувшинов для эффективного управления... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.